Дресс-код в жару: 9 модных идей, что надеть

Все мы очень любим собирать чемоданы в отпуск и на море — чтобы выгулять любимые пляжные наряды и курортные коллекции. Однако вернёмся в сегодняшнюю реальность: это лето мы проводим в городе, периодически сменяя каменные джунгли на пригородные заливы. Что красивого носить в мегаполисе и как вписаться в городской этикет — делаем наглядную подборку.

Гладиаторские сандалии

Сандалии на высоком ходу вновь в моде. Это очень удобная альтернатива спортивным моделям или привычным лоферам. Выбираем кожу в состаренном виде и в “гладиаторских” цветах - прямо как нам транслирует это Prada.

Юбки гофре

Гофре - хит этого лета. Воздушные юбки непринужденных фасонов с отделкой в крупную или мелкую складочку можно сочетать с чем угодно: с топами, блузами, рубашками или свитерами. Особенно актуально носить в длине миди или макси.

Юбки со сборками

Драпировка, мелкая сборка и асимметричные подгибы превращают самые обычные вещи в уникальные и самобытные. Такая юбка сможет стать вполне себе самостоятельным и акцентным элементом образа, но также будет хорошо смотреться и в комбинации со сложными вещами.

Майки в новом прочтении

Кожаные майки с плотными лямками, шелковые на тоненьких бретельках в стиле нижнего белья, классические хлопковые, но с интересными принтами - маек можно побольше и всяких разных. В условиях городского этикета мы не слишком привыкли оголяться, и такой предмет гардероба отлично справиться с внезапно настигающей жарой.

Трикотажные платья

Согласно последним исследованиям, трикотаж является наиболее часто выбираемым материалом - он превзошел по популярности даже деним. Платье-носок, А-силуэта или любое другое из мягкой и приятной телу ткани будет особенно удобно носить летом. Смотрите на те, что с добавлением натурального хлопка.

Платья свободного кроя 

Когда нужно больше свободы, мы выбираем оверсайз. Платья тоже могут быть просторными без потери в красоте. Сейчас особенно актуальны минималистичные модели без принтов и из плотных тканей.

Монотонный костюм

Костюмы - то, что мы любим всем сердцем. Это готовый вариант для практически любого события в жизни, будь то свидание с любимым или деловая встреча. И совершенно не новость, что образы одного цвета - один из главных инструментов любого стилиста. Присмотрите яркие конфетные тона, в качестве исключения из правил.

Деним

Деним — лучший друг и главный герой городского стрит-стайла. В этом сезоне вновь актуальны тотал-луки из денима. Так, джинсовка/топ в сочетании с юбкой или джинсами уже не считаются моветоном. Они особенно хороши на прохладные летние вечера.

Все оттенки белого

Белый — цвет городского дресс-кода. И, если на пляже он облачается в воздушные кружева, гипюр и сеточку, то в условиях мегаполиса становится хлопком, джинсой и шелком. Попробуйте блузы из струящегося материала и базовую белую футболку.