Августовский сет: Что носить в последний месяц лета?

Августовский сет: Что носить в последний месяц лета?

Отправляемся в последний летний заплыв и уже потихоньку начинаем приглядывать одежду на осень. К счастью, сейчас мода стала более универсальной: вещи из весенне-летних коллекций можно спокойно интегрировать в осенне-зимние. И наоборот. Так что обзавестись парочкой блуз еще не поздно — можно будет продолжать носить и в сентябре, а потом — с приходом новой весны.

Мягкие облегающие шорты

Лето в этом году выдалось необычайно жарким даже в северных регионах. А потому мы одевались во все самое короткое и даже особо не стеснялись. Когда за окном +34, особо выбирать не приходится! В обиходе пригодились шорты, которые «и в пир, и в мир». Эластичные, мягкие из трикотажа, они отлично смотрятся с тапками на плоском ходу или обувью на каблуке, с такими же тянущимися топами или хлопковыми блузами.

Укороченная джинсовка 

Вы наверняка заметили, что в моду вошли укороченные фасоны. Раньше это были только брюки и кроп-топы, сейчас даже старые пиджаки берут и перешивают под нарочито короткие. Как вариант лёгкой верхней одежды на прохладный конец лета — джинсовка фасона cut, которая будет отлично смотреться с топами.

Струящиеся платья 

У Fendi, Miu Miu и других появились платья, которые состоят из двух слоев: основы-комбинации и полупрозрачного струящегося футляра. Если взять более универсальный вариант, как у Fendi, то с ним можно и по городу прогуляться, и в отпуск на острова отправиться. Можно надеть с лёгкими тапочками или сапогами из старой плотной кожи.

Укороченные блузы

Возвращаясь к идее коротких силуэтов, взглянем ещё и на блузы: с коротким или длинным рукавом. Интересные модели есть у Jacquemus. Такая блуза точно «проживет» ещё не один год в вашем гардеробе.

Безразмерная рубашка

Говоря безразмерная, мы имеем в виду, что тут даже не на парочку размеров больше. Берём по-настоящему огромные рубашки, которые вполне могли бы стать платьем, будь они дополнены ремнём. Но мы предлагаем носить без лишних аксессуаров — как задумано. Можно еще и нараспашку!