Зимний отпуск: Что взять с собой?

Зимний отпуск: Что взять с собой?

Чтобы отпуск зимой по-настоящему удался, нужно сделать из него лето. А как одеться в декабрьское и январское лето — рассказываем сейчас.

Сумка-полумесяц

Винтажная сумка в форме полумесяца из гладкой кожи или плетеных прутьев — богемная альтернатива сумкам-ведрам и соломенным тоутам. Свежих оттенков, с короткими ручками для носки в руках или прямо под подмышкой — плоскими или с крупными звеньями. Отличные варианты из матового и глянцевого материала можно найти у By Far.

Босоножки

Обувь в тропиках должна быть удобной и легкой для передвижений. Босоножки на плоском ходу или небольшом рюмочном каблуке — идеальный вариант для долгих прогулок без устали. Вместо привычных ремешков выбираем крепление на перепонке: из качественной кожи они не будут натирать, а также обеспечат надежную посадку. Найти такие можно также у By Far.

Соломенная шляпа

Уже ставшая легендарной шляпа с огромными полями у Jacquemus — вещь, которая сгодится, скорее, лишь в качестве реквизита для фотосессии. Зато выбрать похожую модель не настолько больших размеров для южного отдыха — даже не просто дань моде, а необходимость. Такой аксессуар дополнительно защитит кожу и плечи (при широких полях) от сгорания, а голову — от солнечного удара.

Очки с цветными стеклами

Для взгляда на мир, экзотические растения и — кто знает — даже животных через призму не стандартных темно-коричневых оттенков, а светлых стекол, выбираем аксессуары желтых, голубых, светло-розовых и зеленых оттенков. Легкая оправа с тонкими металлическими дужками и ненавязчивый минималистичный дизайн выглядят особенно футуристично и свежо. Ищите похожие у Acne Studios.

Юбки на запах

Женственные, беспринципные и ни к чему не обязывающие — юбки с разрезом по ноге или на запах для вечерних танцев, вкусных ужинов на свежем воздухе или простых прогулок вдоль берега. Выбирайте шелковые, льняные и хлопковые ткани. Они не будут прилипать к телу и позволяют коже дышать в особо высокие температуры.

Крупные этнические украшения

Нетривиальные, заметные и, вместе с тем, минималистичные — такие аксессуары подчеркивают легкость тканей, воздушность платьев и рюш, которые особенно подойдут для размеренного и роскошного отдыха. Носите крупные ожерелья, браслеты, кольца-перстни, длинные серьги и ремни в геометрических формах. Лаконичные, но очень атмосферные и с намеком на культуру других народов, они будут смотреться особенно актуально в среде полярного климата и чужих традиций.