Без снега: Гид для дождливой зимы

Без снега: Гид для дождливой зимы

Пока прогнозы погоды не радуют и не обещают нам снег, остается довольствоваться зимнем дождем и сопровождающим его холодам. В такую погоду одеваться особенно сложно: нужно и не промокнуть, и не заболеть от холода. Потребуется совмещать непромокаемые вещи с теплыми свитерами и носками. Мы составили список некоторых изделий, которые помогут пережить эту странную зиму.

Непромокаемый тренч

Номером один в перечне станет одежда, не пропускающая воду. Спасаемся плащами, тренчами и куртками в целом с капюшоном из кожи и плотной клеенки. В идеале — найти такую модель с утеплителем, а если не удается — надевать джемпера из кашемира и шерсти, крупной вязки и с высоким горлом. 

Теплое платье

Если зима неснежная, то она в принципе не будет такой холодной, как при морозах в минус десять. Это значит, что длина миди или даже мини (для совсем смелых) имеет место быть. Выбираем согревающие и пушистые платья из мягких материалов или трикотажа, сочетаем с колготками не менее сорока ден и высокими сапогами.

Длинная юбка

Идентично платьям, такая погода — шанс носить юбки даже в декабре или январе. И упускать его не надо: выбираем длину миди или макси, модели из кожи или с затейливой гофрой. Обращаем внимание на костюмную ткань и джинсу, которые сами по себе являются плотными — сочетаем их также с колготками или даже термолосинами, если их не будет видно.

Легкий шарф

Сейчас все-таки не лето, поэтому шарф необходим. Однако, если в настоящие морозы мы уютно обматываемся шарфами размером с одеяло, то в осеннюю погоду в этом смысла просто нет. Оберните узкий аксессуар вокруг шеи — здесь вполне можно ограничиться обычными однотонными изделиями. 

Шляпа

Головные уборы, как стильная альтернатива иногда надоедливым зонтам. Шляпа с широкими полями вполне спасет голову, волосы и даже плечи от дождя. А кепи с козырьком поможет не испортить макияж.

Меховой бомбер

Если повезло вылезти на улицу не в дождь, но небо все равно пасмурное и выстраивается полное ощущение демисезона, то одеваемся в утепленные бомберы. Важно выбрать модель из искусственного меха. Если осадки все же начнутся, натуральный мех может испортиться из-за влажности.

Роскошные перчатки

Как вишенка на торте. Ведь зима — всегда приятный повод немного выпендриться своими аксессуарами, и перчатки — одни из них. Чтобы не лишать себя этой прекрасной возможности, выбирайте самые красивые, расшитые камнями, из сеточки и по-особенному сексуальные и изысканные одновременно. Все равно не настолько холодно, чтобы действительно пытаться спасти свои руки меховыми подкладами.