Ruslan Baginskiy: Золотые маски и модные шляпы

Совсем недавно именитая kpop группа Blackpink выпустила релиз с новой песней и клипом совместно с Селеной Гомес. Коллаборация взорвала интернет, а вот наше внимание привлекли шляпы от Руслана Багинского — украинского дизайнера, который не просто смог выбиться на международный рынок, но и стабильно держится в нем на протяжении уже как минимум трех лет. Четыре солистки южнокорейской группы появились в его головных уборах в клипе Ice Cream.

Руслан Багинский давно стал любимчиком многих модниц и собирательниц трендов. В его шляпах и кепи регулярно появляются в свет сестры Кардашьян, Белла Хадид, Кайя Гербер, Анна Делло Руссо и многие другие. Сейчас же дизайнер выпустил новую, совершенно новую и переосмысленную коллекцию.

От-кутюрная линейка TSVIT является отсылкой к корням самого Руслана: она состоит из 7 элементов и транслирует культуру украинских традиций, даже лукбук был снят в Украине. Например, золотая цветочная маска, которую носят и мужчины и женщины в коллекции Багинского, была вдохновлена традиционной украинской короной, состоящей из бутонов. Кстати, помимо реальной маски, в Инстаграм, вместе с релизом, появилась еще и виртуальная — ее уже “примерили” Ирина Шейк, Саша Лусс и Тина Кунаки.

Совсем уже не шляпа, а скорее украшение — объемное и массивное колье было изготовлено в коллаборации с Rockah. Оно стало напоминанием и взглядом в сторону скифов, которые, как утверждает сам Руслан, славились своими ремесленными украшениями. Это, пожалуй, один из немногих элементов коллекции без цветов, ведь на флористике, как на заметном аспекте украинской истории, Багинский сделал особый акцент.

Но не только в национальных тонкостях кроется смысл коллекции. Важной направляющей Руслана стал ресайклинг и тема ответственной моды, на что и намекают природные истоки его головных уборов и масок. Невероятно красивые локации в полях и на лошади, естественность, небесные оттенки. Все это напомнило нам об исключительном вкусе и видении дизайнера, которые в этой кутюрной коллекции проявили себя особенно ярко.