Скоро зима: Какой свитер выбрать?

Скоро зима: Какой свитер выбрать?

Новый сезон уже сменил предыдущий и настал момент, когда все внимание устремляется на теплые, комфортные вещи. Безусловно, и весной и зимой есть желание выглядеть стильно и актуально, даже если главным героем всех образов становится свитер. Как и с чем сочетать такой простой, но важный в гардеробе предмет одежды: пять вариантов на все случаи жизни 

Свитер с объемным «горлом»

Простой, но актуальный образ легко составить, если скомбинировать свитер с крупным, объемным «горлом» с джинсами и высокими сапогами. Комфортный вариант для повседневных дел за счет столь модных сейчас высоких сапог (на каблуке или плоском ходу) будет смотреться выигрышно как в офисе, так и на вечернем ужине с подругами.

Укороченный свитер

Укороченный свитер – вещь, которая позволяет создавать множество различных комбинаций, следовать моде и экспериментировать. В сочетании с расклешенными или широкими брюками с завышенной талией, с акцентом на ремень, либо с асимметричной юбкой и грубыми ботинками. Вариантов – множество, главное правильно подобрать свитер и он вам сослужит хорошую службу не в одном сезоне.

Структурированный свитер с узким горлом

Структурированные свитера могут входить в комплект, например, с юбкой, тем самым образуя законченный образ. Либо же они могут существовать как отдельный элемент и тогда с ними можно совершенно по-разному обыгрывать образ. Такие свитера уместно сочетать с кожаными брюками или юбкой и замшевыми ботфортами, либо же с юбкой макси и казаками, в зависимости от ваших планов на день. 

Свободный, удлиненный свитер

Когда времени нет на то, чтобы долго выбирать, что надеть, то следует обратиться к универсальному варианту – свободному, удлиненному свитеру. В сочетании с джинсами, заправленными в грубые сапоги, образ получится комфортный и модный. Если такой свитер подпоясать ремнем, который станет акцентом в образе (следовательно, важно подобрать правильный ремень) и ботфортами или лодочками, то look станет более элегантным. Выбор только за вами!

Расшитый свитер

Особенно актуальны в этом сезоне свитера, расшитые жемчужинами, стеклярусом и другими декоративными деталями. Такой вариант очень просто превратить в дневной, комбинируя с простыми брюками или джинсами, белыми кедами и, например, рюкзаком. Либо же, сочетая с активной юбкой, выразительной обувью и небольшой также расшитой сумкой, получится вечерний образ для мероприятия. Один свитер – как минимум два решения для разных жизненных обстоятельств.