Снежный уик-энд

Снежный уик-энд

Для того, чтобы зарядится положительными эмоциями всем необходим отдых, а лучше всего увлекательное путешествие. Многие для этого берут отпуска, бронируют отели, покупают билеты и готовятся к предстоящему отдыху месяцами. Есть другой вариант, причём вполне доступный и не менее интересный - это мини отпуск на три - четыре дня, и для этого совершенно не обязательно долго подготавливаться.

Как-то одна известная британская газета опубликовала рейтинг самых привлекательных мест в России для иностранных туристов с точки зрения природного великолепия. На первом месте расположился природный парк Рускеала в республике Карелия. Про красоту Карельского перешейка можно говорить сколь угодно долго, но самое главное, что всё то природное великолепное доступно большинству россиян, ведь для этого достаточно только сесть за руль и поехать по трассе а-121 в сторону города Сортавала.

Трасса сама по себе удобная, к тому же сейчас идёт её масштабная реконструкция. Если вы едете из Питера, то через полтора часа достигнете Приозерска, а за ним недалеко и до Карелии. На весь маршрут уйдет не более трёх часов, и вот, перед вами уже открываются нетронутые красоты карельского перешейка.

Ну а теперь о самом главном, что взять с собой в дорогу, чтобы насладится отдыхом в полной мере, не везти кучу вещей и не испытывать дискомфорта от холода и промокшей одежды. Так как сейчас на дворе зима, то и подборка товаров у нас будет зимней.