Мюли VS Бабуши

Мюли VS Бабуши

Мюли - это обувь родом из античных времен, была популярной при французском дворе. С подачи Королевы Марии-Антуанетты из будуарной домашней обуви мюли перешли в повседневный гардероб в период Рококо – стиля, зародившегося во Франции в начале 18 века, в котором все изысканно и грациозно, с легким кокетством и тонкой театральностью. Босоножки представляли собой изящные туфельки без задника. Их украшали шитьем, лебяжьим пухом, помпонами и драгоценными камнями.

Современные мюли представлены в вариантах на любой вкус: с меховой стелькой, на плоской подошве, минималистичные.

Бабуши - обувь из Северной Африки. В классическом представлении это домашние мягкие туфли без каблука и без задника, украшенные восточными узорами, с острым или скругленным носом. В наши дни бабуши - фирменная обувь Марокко, и с недавнего времени - повседневный летний городской вариант, также бабушами называют слиперы со стоптанной пяткой.

Несмотря на экстравагантный силуэт для улиц современных городов, сложно придумать более удобную обувь для лета, чем домашние тапочки. Бабуши могут заменить броги, слиперы и лоферы, особый шик - чуть загнутый кверху нос. Стоит присмотреться к моделям, выполненным из замши или кожи на небольшой платформе.