Король нормкора - Киану Ривз

Король нормкора - Киану Ривз

2 сентября — День рождения легенды “Матрицы” и других не менее интересных фильмов — Киану Ривза. В честь этого мы сделали разбор стиля актера и героя веселых интернет-мемов.

Remember, remember the 2nd of September

Киану Ривз — любимчик прессы и даже тех, кто не привык следить за жизнью звезд. Ведь даже после бешеного успеха в картинах с большими гонорарами Ривз продолжает жить обычной жизнью: обитает в простой квартире, ездит на метро и празднует День рождения с тортом на улице, делясь им с проходящими мимо фанатами. Как отпразднует свой 55-летний юбилей канадский актер на этот раз — пока неизвестно, но вряд ли это будет роскошная вечеринка в стиле Джей Ло.

Прошлое Киану было тяжелым и, возможно, это отразилось на его стиле (или же актер просто любит черный, классику и удобство). Все официальные выходы в свет, такие как кинопремьеры или пресс-конференции, Ривз сопровождает классическими костюмами и, чаще всего, коричневыми ботинками или туфлями. Именно этот цвет обуви предпочитает канадец, периодически разбавляя его простым черным.

Киану настолько любит темный оттенок палитры, что для премьеры фильма “Джон Уик” в мае облачился полностью в него: от галстука до брюк. Такой же образ он оставил и для известного “The Late Show”, также дополнив его коричневой обувью. Правда в гостях у Стивена Кольбера Ривз сменил классические ботинки на высокие берцы.

Повседневный стиль Киану Ривза практически не меняется даже с годами. Соответствуя концепту простоты без вычурности, за пределами камер актер обходится минимальным набором одежды: широкие и растянутые в коленях джинсы, дырявые штаны, спортивные шорты, футболки, кепки, рубашки и, иногда, лаконичные пиджаки. 

Обычно все в базовых оттенках, но иногда и к Ривзу приходит настроение для насыщенных цветов и даже принтов. Так, недавно актер появился на глазах папарацци с убранными под яркую кепку волосами и в футболке модного этим летом фиолетового цвета. Образ пестрил нарисованными смайликами, что не может не радовать — должно быть, Киану пребывает в прекрасном настроении и уже готов отмечать важную дату.