Тильда Суинтон в фильме "I am love"

Тильда Суинтон в фильме "I am love"

"Я - это любовь" - итальянская элегантная картина про внезапно вспыхнувшую любовь в самом сердце Милана

Размеренные, долгие кадры красоты в представлении режиссера Луки Гуаданьино неспешно раскрывают нам тонкую историю, которая в последние минуты разбивает зрителю сердце, оглушает и напрочь сбивает с ног.

Фильм создавался около десяти лет - режиссер начал работу по созданию картины в далеких нулевых. В результате получились выверенные сцены, рафинированные интерьеры и немного отстраненные персонажи, создающие атмосферу безвременной драмы, которая могла бы развернуться и в 50-ых, и в 70-ых или даже вчера.

Фильм получил премию Оскар в номинации “Лучший дизайн костюмов” в 2011 году

"В самом начале истории Эмма не выделяется среди интерьеров роскошного дома и стен Милана - она как хамелеон."


Лука Гуаданьино, режиссер

Антонелла Каннароцци вдохновлялась русским конструктивизмом - его строгостью и геометризмом

Художник по костюмам Антонелла Каннароцци в качестве нарядов для персонажа Тильды Суинтон, русской эмигрантки Эммы, выбрала платья Рафа Симонса периода его работы для Jil Sander (за что и получила премию Оскар в номинации “Лучший дизайн костюмов” в 2011 году). Впрочем, наряды бельгийца появляются далеко не в одном фильме итальянского режиссера - четкое визуальное послание Симонса идеально вписывается в риторику повествования Гуаданьино.

По режиссерской задумке именно цвет нарядов героини Тильды Суинтон рассказывает нам её личную историю

Цветовая гамма платьев и нарядов Эммы подсказывает нам, какая эмоциональная буря разворачивается в её внутреннем мире, который оказывается наглухо закрыт и для нас, и для своего окружения. При создании образов для главной героини Антонелла Каннароцци вдохновлялась русским конструктивизмом - его строгостью и геометризмом.

Идеальное лаконичное платье тёмного фиолетового оттенка для званного ужина, где героиня - идеальная мать влиятельного семейства, бежевый комплект для роли преданной матери, огненно-красное платье, которое почти кричит о том, что Эмма безумно влюблена, лиловое лёгкое пальто с изящным жемчугом в паре - для потерянной повседневности, и торжественное платье в пол с графичным платком - в вечер трагедии.

По режиссерской задумке именно цвет нарядов героини Тильды Суинтон рассказывает нам её личную историю - её эмоции и переживания. Из персонажа, сливающегося с окружающим миром и выполняющего только удобную роль в фамильном особняке, Эмма наконец проявляется и перерождается в героиню, которая пережила любовь, трагедию и горе.

Мы выбрали три цвета - три знаковых образа персонажа Тильды Суинтон.

Страстный красный

Лиловый

Жемчужный