Икона стиля 90-х: Джульетт Льюис

Икона стиля 90-х: Джульетт Льюис

Стиль 90-х еще долгое время будет эксплуатироваться как дизайнерами, так и инфлюенсерами. Но вместо того, чтобы вдохновляться вторичными образами Беллы Хадид или Кендалл Дженнер, советуем вам обратиться к первоисточникам. 

Джульетт Льюис можно назвать настоящей иконой стиля того времени. Именно ее выбрали Acne Studios для своей весенне-летней кампании, которая была вдохновлена “сильными женщинами из фильмов 90-х”. Прежде всего, на ум приходят роли Джульетт в таких популярных фильмах как “Прирожденные убийцы”, “Что гложет Гилберта Грэйпа?”, “Дневник баскетболиста” и “Мыс страха”.  

Кино

В “Прирожденных убийцах” ее героиня носит красный топ с длинными рукавами и джинсы такого же цвета с шипованным ремнем. Культовый образ, который выглядит актуально и в наши дни (просмотрите фото популярных блогеров в инстаграме). В “Что гложет Гилберта Грэйпа?” Джульет предстает перед нами с короткой стрижкой, панамке, рубашках оверсайз и длинных непритязательных платьях. Все ее героини запоминаются своим сильным характером и ярким стилем, в котором проглядываются не только тренды 90-х, но и личный стиль Джульетт. Даже во время съемки лукбука для Acne Studios Льюис сама составляла себе аутфиты.  

Музыка

Как настоящая икона 90-х, Джульетт прошла не только через проблемы с наркотиками и неудачный трагичный роман, но и через рок-н-ролл волну. Правда, произошло это не в 90-х, а чуть позже - в начале 2000-х. Ее группа Juliette and the Licks просуществовала 6 лет, но этого вполне хватило, чтобы увидеть еще одну сторону стиля Льюис. На своих концертах Джульетт появлялась в сумасшедших костюмах: сложные топы в пайетках и с перьями и кожаные штаны, как в лучших традициях 80-х; боди в сетку под строгим белым костюмом; и целый набор обтягивающих комбинезонов разных расцветок (одним из самых запоминающихся был с принтом флага США). 

Жизнь

Джульет Льюис - один из тех случаев, когда личность человека настолько сильна, что меняет все, к чему прикасается. Даже в довольно традиционных нарядах на красных дорожках чувствуется ее бунтарских дух. В ее образах никогда нет голливудской прилизанности и глянцевости. В обычной жизни Льюис предпочитает комфорт и индивидуальность. Ее любимые предметы одежды - оверсайз рубашки в клетку, лосины с ярким принтом, джинсы с низкой посадкой и футболки с ироничными надписями.

Самое главное, чему можно поучиться у Джульетт, это легкое отношение к себе и моде. Ведь можно с одинаковым шиком носить как красивые коктейльные платья, так и латексные комбинезоны с забавным принтом.