Винил и лак

Винил и лак

На протяжении многих сезонов вещи из кожи держатся на пике популярности. И если раньше в основном акцент был на верхней одежде, то сейчас топы, юбки и брюки все чаще появляются как во многих коллекциях модных домов, так и в масс-маркете, который любые тенденции считывает молниеносно. Что осенне-зимние показы, что недавно прошедшие весенне-летние вновь поддержали далеко не новый тренд, только теперь в нем больше дерзости и экстравагантности. И заключается это вот в чем: привычная кожа отошла на второй план, а на первом - винил и лак. Но в недалеком прошлом использование таких материалов предусматривалось для иных целей, зато сейчас дизайнеры смело используют их и для целых коллекций, и для отдельных элементов какой-либо вещи.



Больше дерзости и экстравагантности.

Стоит признать, что несмотря на сдвинувшиеся модные ориентиры, такие вещи требуют определенной смелости. Хотя их очевидный минус кроется скорее в другом: винил и лак не пропускают воздух, что создает существенные неудобства в их носке. Также совершенно очевидно, что эти материалы максимальным образом подчеркивают фигуру, так что позволить носить себе могут немногие. Зато есть и положительные стороны: они не пропускают влагу. Поэтому приобретение плаща или укороченной куртки вполне поддержит тенденцию и найдет практическое применение особенно в условиях нашего климата. 

Стоит признать, что несмотря на сдвинувшиеся модные ориентиры, такие вещи требуют определенной смелости.

Золотое правило при составление лука с такими вещами - использовать что-то одно. Юбка из винила и водолазка, лаковый жакет и мужского кроя брюки или виниловое платье и минималистичная обувь из ткани. Здесь поле для экспериментов остается профессионалам модной индустрии, а для ежедневности стоит делать лишь акцент, так как вещи из винила и лака все еще остаются предметом споров.



 И если есть сомнения, то универсальным выходом является покупка соответствующей обуви. На показах она представлена в огромном количестве с различными вариантами декора: и с нашивками, и с прозрачными каблуками, и со шнуровкой. Здесь стоит опасаться только неудобства. Несмотря на движение в сторону новой готики, которую воспели дизайнеры, не обязательно обращаться только к черному цвету, хотя total black всегда актуален. Насыщенные оттенки также будут уместны, особенно этой весной.