Неделя моды в Австралии

Неделя моды в Австралии

Стрит-стайл на австралийской неделе моды имеет много общего с позабытым уже журнальным понятием boho and chic. Бахрома, замша, ботинки на устойчивом каблуке, просторные белые рубашки, шляпы, платья с этническими принтами - все это вы сможете найти на фотографиях Дэна Робертса попутно с более общими для мира и хайповыми предметами вроде спортивных тапок Nike, приспущенных до локтей oversize-курток и сумок с логотипами.

Streetstyle на Неделе моды в Сиднее

Климат играет свою роль: большинство образов рассчитаны именно на нахождение на улице, а не в помещении. Вероятно, с чистотой на улицах Сиднея дела обстоят куда лучше, чем в Москве или Париже - иначе не объяснишь обилие белого и вообще светлых оттенков в одежде. При этом все выглядят максимально расслабленно и непринужденно - благодать и довольство жизнью так и льется. 

ТАШ СЕФТОН

Австралийские модные издания называют Таш Сефтон "Тейлор Свифт от мира моды" - и не зря, ведь для многих девушек самого южного населенного континента она - главная икона и стиля, и жизни. Вместе с Элль Фергюсон она ведет культовый для Австралии фэшн-блог They All Hate Us и занимается ретейлом. Из хобби TAHU очень быстро превратился в дело жизни и бизнес - на сайте есть магазин, где можно закупиться сезонными маст-хэвами, которые Элль и Таш выбирают каждый месяц (сейчас, в числе прочего, это овчинная шуба, бархатные штаны и футболки с надписью Girl Power)

ДАНИЭЛЬ КАСТАНО

Даниэль Кастано - австралийский стритстайл фотограф-самоучка и профессиональный блогер - ее личный блог STYLESNOOPERDAN действительно заслуживает отдельного внимания. Карьерный взлет на поле фотографии случился довольно стремительно - от первых опытов на мыльницу до признания со стороны модных медиа прошло всего три года. Практически вся модная хроника с австралийской Недели моды и умопомрачительный стритстайл дело рук как раз Даниэль.

МАРГАРЕТ ЖАНГ

Маргарет Жанг - модель, блогер, фотограф, писатель, умница и красавица. Да, возможно, такие длинные перечисления профессий в описании профиля Instagram всем уже приелись и вызывают скорее скепсис, чем интерес, но у Маргарет, кажется, действительно получается развиваться во всех сферах. Начав карьеру в 2009 году, она успела поработать в сфере digital-контента для таких компаний как UNIQLO, Louis Vuitton и Swarovski, постоянно участвовала в съемках для журналов в качестве модели и сама выступала в роли фотографа и стилиста - ее нанимали Nylon, L’Officiel, Harpers Bazaar, Elle (журнал также наградил Маргарет в номинации Best Digital Influencer of The Year). Сейчас она выпустила тиражом в 1000 экземпляров сборник своих фотоэссе, а ее появления на светских мероприятиях в Сиднее обсуждают в отдельных новостных заметках австралийских СМИ.