Не только дождевики: Гид по верхней одежде

Не только дождевики: Гид по верхней одежде

С наступлением дождливых осенних дней все реже хочется выбираться на улицу. Отчасти из-за капризной погоды, отчасти из-за невозможности красиво и стильно одеться. Однако быть модной можно даже в самые дождливые и промозглые дни. Рассказываем, на какую верхнюю одежду стоит обратить внимание: от виниловых плащей до анораков. 

Дождевики 

Найти приятный и небанальный дождевик сейчас не проблема. Последние два сезона многие бренды (от люкса до streetwear-марок) обратили внимание на этот предмет одежды и создали множество его вариаций. Одним из самых удачных и стильных решений будет купить прозрачный дождевик. Он может быть с контрастными вставками как у Philipp Plein и Miu Miu, с капюшоном и на молнии как у Burberry или в виде пончо как у Chanel. Очевидный плюс такого дождевика это то, что он не скроет вашу одежду, поэтому можно смело подбирать классный лук. 

Еще один актуальный вариант для осени - это дождевик в клетку. На правах самого модного принта последних сезонов клетка никогда не будет лишней. Носить такой дождевик можно как с платьями, так и с джинсами и худи. 

В связи с тенденцией на футуризм, также советуем обратить внимание на дождевики цвета металлик. Серебристые и золотистые дождевики однозначно смогут поднять вам настроение даже в самый хмурый день. 

Анораки


В этом году случился настоящий бум на анораки. Если раньше это был преимущественно стритвировый предмет одежды, то сейчас он захватил люксовые бренды и масс-маркет. Популярность анорака можно понять - он что-то вроде утепленной версии худи (а мы все знаем, как популярны худи). Анорак годится не только для стрит-стайловых образов. Стилизовать его можно по-разному: с юбкой-миди и затянутым на поясе ремнем, с платьями-макси или велосипедками.


А можно и вовсе купить оверсайз анорак, какие были в коллекции Рианны Fenty X Puma этой весной, и носить его как платье.

Плащи из водонепроницаемых материалов 

BalenciagaFall'18

Черные и красные лаковые плащи захватили подиумы модных показов. Оно и понятно - подходят такие плащи практически к любому гардеробу и стилю, но вместе с тем добавляют в образ актуальность и трендовость. Виниловый плащ одинаково хорошо смотрится как со строгим брючным костюмом, так и с романтичными платьями и беретами.

Marni Fall'18
Balmain Fall'18

Пластик было не совсем удобно носить летом, но вот для осени вещи из пластика подходят идеально. Прозрачные плащи также, как и дождевики, не скроют вашу одежду, а только подчеркнут ее. Ну и, конечно, защитят вас от влаги и пронзительного ветра.