Ким Еллери и её история

Ким Еллери и её история

История самого успешного австралийского модного бренда Ellery начинается с 2007 года, когда его дизайнер Ким Эллери покинула модную журналистику и создала собственную марку. На фоне остальных австралийских брендов Ellery как-то сразу выделялся скорее европейской подачей коллекций, нежели локальной, чёткими силуэтами и легко узнаваемыми западной публикой выразительными приемами, сохраняя при этом свежий взгляд и ориентир на последние модные тенденции.  

Одежда молодого бренда из Сиднея вскоре пришлась по вкусу главным трендсеттерам и звездам - Соланж и Рианне, например, а также более консервативным героиням - всегда элегантной Кейт Бланшет и юной Эль Фэннинг. 

Можно вывезти девушку из Сиднея, но Сидней из девушки - никогда.

Чиома Ннади

Креативный директор бренда, Ким Эллери, родом из австралийского городка Перта. Ради учебы в Central Saint Martins Ким ненадолго перебралась в Лондон, а закончив обучение, вернулась в Австралию и стала частью команды модного журнала RUSSH, известного далеко за пределами небольшого континента. Спустя 4 года работы в издании Ким решается оставить журналистику и основать дизайнерский бренд женской одежды, используя богатый опыт и знания о кухне модной индустрии за годы работы в журнале. 

Сейчас Ellery покорили Неделю моды в Париже, а основательница вслед за своим брендом окончательно переехала в Париж - поближе к эпицентру модных событий

В коллекциях Ellery всегда главным мотивом выступает скульптурный запоминающийся силуэт, обрамленный элегантными драпировками и необычными деталями, которые создают эфемерное романтическое настроение в ансамбле. Минималистичный крой и особое внимание к материалами, строчкам, декору вместе создают узнаваемый стиль Ellery.

 В коллекциях привычные вещи появляются в неожиданном исполнении - если рукава-фонарики, то в гипертрофированных объёмах, если рюши и оборки, то ниспадающим каскадом больших волн, но даже если на платье будет золотистая бахрома - крой, материал и силуэт задуманы так, что в итоге получится минималистичный образ с ярким акцентом, который украсит любой гардероб. 

Ellery Pre-Fall 2017

В новом сезоне игру с объёмами и заметные драпировки в коллекции представляют гигантские меховые воротники и пышные рукава, а сдержанную палитру дополняют сложные сочетания роскошных материалов - меха, лакированной кожи, как будто пластмассовых тканей и темный плотный матовый материал.

Источники фото: instagram.com/elleryland