Новый фильм Софии Копполы

Новый фильм Софии Копполы

София Коппола сняла новый фильм “Роковое искушение” со звёздным составом в духе готического вестерна по знаменитому роману американского писателя Томаса Каллинена «Попавший в ловушку» (в оригинале “A Painted Devil”). 

София, пожалуй, самая известная женщина-режиссер современности и обладательница награды Оскар за оригинальный сценарий. Еще с младенчества оказавшись в мире большого кино и моды, Коппола снялась будучи ребенком в культовом фильме “Крёстный отец” и даже успела пройти стажировку в Chanel. Отказавшись от карьеры дизайнера одежды и актрисы, София пошла по стопам отца и сняла семь успешных полнометражных фильмов. Кинокартины Копполы всегда отличаются интеллектуальностью и особенной тонкой атмосферой с собственным художественным почерком.

Cъёмки фильма проходили в Новом Орлеане в окружении дикой природы американского Юга.

Новый фильм - ремейк одноименной картины 1971 года, главную роль в котором исполнил Клинт Иствуд. Сюжет картины разворачивается во времена Гражданской войны в США в глухом лесу штата Луизиана. В пансион для девушек, надежно скрытый от внешнего мира, в поисках укрытия попадает раненый солдат армии северян. С момента появления молодого человека в таинственном особняке белокурые обитательницы интерната очаровываются обаятельным гостем и подвергаются роковому искушению.

Главную мужскую роль в новом ремейке играет Колин Фаррелл, а в качестве героинь мрачной истории предстают канонические блондинки Голливуда - Николь Кидман и Кирстен Данст, а также хрупкая Эль Фэннинг. Чтобы воссоздать атмосферу таинственного и уединенного пансиона времен 1860-х годов, съёмки фильма проходили в Новом Орлеане в окружении дикой природы американского Юга.

Корсеты, пышные юбки в пол, атласные оборки, струящиеся силуэты в полумраке старинного особняка в интерпретации Софии Копполы обещают быть шедевром в 2017 году, впрочем, как и предыдущие картины Софии. На большие экраны в России фильм запланировано выпустить 27 июля.

ИСТОЧНИКИ ФОТО: instagram.com/voguemagazine, imdb.com, instagram.com/ellefanning, instagram.com/beguiledmovie