Зацелованные губы

Зацелованные губы

На различные вариации эффекта зацелованных губ мы смотрим уже не первый сезон - они появлялись и на показах, и даже на съемках консервативных изданий, но на улицах города их встретишь по-прежнему нечасто. Хотя казалось бы - мало что подходит под городской образ жизни и ритм столь же удачно, как тренд на “испорченный” макияж.

Нынешний тренд на зацелованные губы породила визажист-суперзвезда Вэл Гарланд на шоу Preen Fall 2017 в сотрудничестве с MAC. Как и в случае с “размытыми” губами, речь идет об умышленном нанесении помады за пределы контура для создания непримиримого эффекта «последние-полчаса-я-процеловалась-с-тем-красавчиком-в-темном-углу». При этом вариаций может быть очень много - как минимум из-за многообразия продуктов, которые можно использовать (тинты, помады, карандаши, тени, блески) и возможности самому выбирать интенсивность цвета.

Для любого “зацелованного” макияжа на естественный контур губ необходимо предварительно нанести консилер или тональную основу - чем более незаметными будут естественные линии, тем легче нам потом будет создавать свой собственный небрежный контур.

Для показа Preen Гарланд использовала супер пигментированные тинты для губ Mac Lip Mix, а затем большой пушистой кистью растушевывала пигмент за пределы контура губ. Сверху наносила блеск Mac Lipglass Lipgloss - он не стекает и не впитывается от жары. Но если вы готовы постоянно поправлять макияж, сойдет и любой блеск из “Подружки”.

Конкретно этот образ, вдохновленный клубными девочками, выставляющими фотографии с приключениями прошлой ночи с хэштегом #sorrynotsorry, подойдет далеко не всем. Но если вы любите яркие высказывания, обязательно найдутся и зрители, которые смогут оценить их по достоинству.

Preen Fall 2017

Другой быстрый, но уже не такой яркий вариант - взять гелевую помаду яркого оттенка, нанести ее на центр губ (тут можно не заморачиваться и наносить прямо из стика). Затем сжатые трубочкой губы следует примудрить и пальцем растушевать цвет помады к краям, не стесняясь выходить далеко за пределы вашего “нормального” контура губ. На все действия (вместе с временем, потраченным на выбор цвета помады!) у вас уйдет не больше минуты. Интенсивность цвета (как и все в этом макияже) можно и нужно варьировать. 

Советы

Если у вас под рукой только карандаш, заштрихуйте им середину губ и распределите цвет по всей поверхности подушечками пальцев. Особенно хорошо для этих целей подойдет Sexy Lipstick Pen от Оли Романовской - несмотря на матовую текстуру, он совершенно не сушит губы.

Preen Fall 2017

Экспериментируйте не только с интенсивностью и контуром, но и с цветом - берите коралловые, темно-вишневые, багровые и даже черные оттенки. Для черных губ просто используйте кайал.

Giambattista Valli 2017

Читайте также

Все статьи
  • Фото Суперустойчивая матовая помада 08 (Цвет 08 variant_hex_name B74358) Manly Pro Суперустойчивая матовая помада 08 (Цвет 08 variant_hex_name B74358)

    Новинка - суперустойчивые помады высокого пигментирования, которые не сушат губы. Коллекция состоит из 8 красивейших оттенков!

  • Фото BURBERRY Контурный карандаш-кайал для глаз № 04 PEARL GREY BURBERRY BURBERRY Контурный карандаш-кайал для глаз № 04 PEARL GREY

    Контурный карандаш-кайал для глаз Effortless Blendable Kohl от британской марки BURBERRY – многофункциональный инструмент, служащий для создания безупречного макияжа. С помощью данного продукта можно рисовать ровные и четкие линии любой толщины, делать растушевку для макияжа smoky eyes. Карандаш может заменить тени, подводку, лайнер.Средство безопасно для применения в чувствительной зоне вокруг глаз и линии ресниц, не вызывает аллергических реакций. Наносится оно легко и мягко, не повреждая кожу. Карандаш не размазывается при контакте с кожным секретом, не осыпается и сохраняет макияж на целый день. Кайал представлен широкой палитрой цветов и оттенков для самых разных и смелых экспериментов make up.BURBERRY – известная марка из Великобритании, названная в честь создателя Томаса Берберри еще в XIX веке. Выпуск качественной косметики для создания ярких образов – одно из многих направлений работы компании. Карандаш-кайал для контура – это декоративное средство Effortless Blendable Kohl, которое удобно носить с собой в косметичке и создавать идеальный макияж глаз в любом месте.

  • Фото I'm Lipstick 300 (Цвет 300 Ultra Orange variant_hex_name E84A31 Вес 10.00) Pupa I'm Lipstick 300 (Цвет 300 Ultra Orange variant_hex_name E84A31 Вес 10.00)

    Помада Pupa I'm подчёркивает губы с помощью насыщенного цвета, придавая блеск, как никогда раньше! Мягкая, лёгкая и нежная текстура гарантирует идеальное нанесение, абсолютный комфорт и эффект "пушинки" на губах. Формула последнего поколения содержит:- Смягчающие масла, которые обеспечивают комфортное покрытие.- Идеальное сочетание масел и восков гарантирует безупречное нанесение и создание кремообразной плёнки, которая прекрасно держится на губах.- Блестящие полимеры, которые обеспечивают непревзойдённый сияющий результат.- Инновационная гелевая формула позволяет получить интенсивный оттенок.Дерматологически тестировано. Без парабенов. Применение: Уже после первого нанесения помада подчёркивает губы, обеспечивая безупречный результат. Эксклюзивная гелевая система разглаживает губы при нанесении и отвечает за равномерность распределения.

  • Фото Блестящая губная помада и иллюминайзер ограниченной серии Anna Sui - Р Anna Sui Блестящая губная помада и иллюминайзер ограниченной серии Anna Sui - Р

    Помада/блеск для губ Anna Sui, Материал с блестками, Выбирайте между розовым и синим цветом, Можно наносить на губы и лицо, Придает матоовый эффект блестящим губам и сияющей коже. Американский дизайнерский бренд Anna Sui, вдохновившись викторианскими ковбоями, суперзвездами Уорхола и финскими отделками, предлагает фестивальные кимоно и платья с принтом. А его помады, туши для ресниц и лаки ногтей из недавно разработанной коллекции косметики Minnie Mouse в стиле фэнтези напомнят повзрослевшим девушкам о диснеевском мире из детства.

  • Фото Кисть для глаз SHIK
    SHIK
    Кисть для глаз SHIK

    НАЗНАЧЕНИЕ: для глаз.   Кисть из ворса кашемирской козы для растушевки, 20 мм. Заостренная кисть с круглым срезом. Ворс кашемирской козы несколько мягче обычной. Поэтому растушевки получаются более воздушными, а нанесение более прозрачным. Так же кисть подходит для нанесения консилера.   МАТЕРИАЛ: кисть из ворса козы. Ворс козы особенно пышный, позволяет нанести плотное покрытие без границ. Ворс таких кистей неприхотлив в уходе, благодаря чему можно использовать их для нанесения как пудровых, так и кремовых текстур. Более крупные кисти отлично подойдут для растушевки теней. Плоские кисти хорошо передадут цвет на веко. Малютки помогут расставить блики, или же наоборот создать объемную тень.

  • Фото Блеск для губ Read My Lipgloss WOW! The Balm Блеск для губ Read My Lipgloss WOW!

    Блеск для губ Read My Lips lipgloss Read My Lips. В формуле: экстракт женьшеня мощный антиоксидант, защищает и восстанавливает нежную тонкую кожу губ. Нелипкая текстура комфортна в применении. Удобный аппликатор гарантирует точное нанесение и выделение контура губ. Палитра включает различные оттенки: от мягких полутонов для естественного макияжа до насыщенных ярких, для создания выразительных запоминающихся образов.

  • Фото NARS Матовый консилер VANILLA NARS NARS Матовый консилер VANILLA

    Матовый консилер NARS – это уникальное маскирующее средство, незаметное на коже. Он позволяет надежно скрыть недостатки кожи и поправить неровности макияжа. Средство имеет мягкую невесомую текстуру и обеспечивает высокую плотность покрытия, которую можно регулировать, нанося консилер после подсыхания следующим слоем. За счет содержания в консилере специальной рассеивающей пудры, состоящей из микроскопических светоотражающих частиц, при нанесении достигается эффект легкой растушевки и создается впечатление подсвечивания кожи. Особая структура частичек позволяет им, не забиваясь в морщинки и поры, создавать равномерное покрытие. Консилер NARS содержит полезные для кожи витамины – А, Е, С. Они обеспечивают ей ежедневную антиоксидантную защиту. В состав не входят масла, которые могут забивать поры. Кроме того, в нем присутствуют гиалуроновая кислота и стимулирующие выработку коллагена пептиды, которые помогают эффективней маскировать морщины и неровности на коже.

  • Фото Помада Romanovamakeup Romanova Makeup Помада Romanovamakeup

    Помада из разряда «накрасил и забыл». Мягкая и послушная при нанесении, через минуту впечатывается в губы так, что переживет без потерь и кофе брейк с подругами, и романтичный ужин с бойфрендом. Основной бонус: красный оттенок настолько универсален, что подходит под любой цвет волос и оттенок кожи. Несмотря на матовую текстуру, помада карандаш не пересушивает нежную кожу губ.   Совет от Романовой: заштрихуйте карандашом середину губ и распределите цвет по всей поверхности подушечками пальцев, чтобы получить модный эффект зацелованных губ.   Baby Doll Яркий и дерзкий оттенок, для тех, кто готов экспериментировать. Прекрасная альтернатива красной помаде, станет идеальным решением для фотосессий и make up для особенного случая. Belline Такой же «вкусный» цвет, как и у одноименного алкогольного коктейля. Актуальный нюдовый оттенок в стиле 70 х годов, которые сейчас в тренде. Помада с очень деликатным цветом, но при этом он за считанные секунды способен придать лицу свежеть. Ketione Оттенок назван, как одноименный бренд моей любимой певицы и по совместительству клиентки Кети Топурия. Специально для нее я сделала этот ультрамодный карамельно кофейный цвет. Rock&Wine Сдержанный и благородный, винный оттенок. В соответствии с трендами достаточно темный, но в то же время универсальный. Мне кажется, чувственный ROCK & WINE должен стать таким же популярным, как и мой PERFECT RED.   ПРИМЕНЕНИЕ: заточенной помадой карандашом Sexy Lipstick Pen обведите контур губ, а затем нанесите на все губы. Рекомендуется хорошо увлажнить губы в случае шелушения или сильной сухости.     СОСТАВ: Cyclopentasiloxane, isododecane, cyclohexasiloxane, hydrogenated castor oil, ozokerite, simmondsia chinensis seed oil, mica, ceresin. Может содержать: CI 15850, CI 19140 , CI 77499

  • Фото NARS Компактная пудра Desert NARS NARS Компактная пудра Desert

    Компактная пудра производства NARS помогает достичь естественного сияющего вида. Тонкая шелковистая текстура идеально наносится на кожу всех типов, образуя необыкновенно легкое и ровное покрытие. Благодаря новейшей технологии тщательного измельчения получается невесомая бархатистая субстанция, которая равномерно распределяется по лицу без разводов и неровностей. Косметика от NARS обладает фактором SPF12, не тестирована на животных и подходит для чувствительной кожи. Ассортимент и свойства Множество актуальных тонов от прозрачно-белого до золотистого загара помогает подобрать нужный оттенок из наименований Flesh, Desert, Venus, Soleil, Eden и многих других. Используется в качестве матирующей пудры либо финального слоя на жидкую основу. Это придает здоровый и сияющий цвет, моментально оживляя кожу лица и окрашивая ее в натуральный тон. Будучи частью премиальной торговой марки Shiseido с 2000 года, бренд провозглашает изумительный артистический стиль для ярких женщин. Модельный ряд предоставляет продукты, разработанные для безупречной красоты современной личности, желающей экспериментировать со своим образом.

  • Фото Цветной кайал 3ina - Черный 3ina Цветной кайал 3ina - Черный

    Карандаш для глаз 3INA, Карандаш для глаз, Насыщенные яркие пигменты, Стойкий матовый эффект, Легко наносится, Удерживая карандаш горизонтально, провести линию вдоль линии роста ресниц, Для создания более активного макияжа, можно прокрасить водную линию глаза, Девять оттенков на выбор. Бренд 3INA превыше всего ценит свободу самовыражения, которая по их мнению всегда сопровождается губной помадой, и предлагает косметику для самых смелых и отважных. Выбирайте их туши для ресниц, тени для век и губные помады в ярких оттенках с высокопрофессиональными формулами.

  • Фото Royal&langnickel MODA CREASE. Кисть для нанесения и растушевки  теней по складке века
    Royal&Langnickel
    Royal&langnickel MODA CREASE. Кисть для нанесения и растушевки теней по складке века

    Профессиональная марка кистей Royal&Langnickel представляет линейку MODA с широким выбором кистей для макияжа. Синтетический состав ворса. Акриловая, водонепроницаемая, мягкая на ощупь ручка. Кисть легко моется с помощью мягкого шампуня и теплой воды. После очистки необходимо оставить до полного высыхания. Кисть косметическая BMD-430 используется для нанесения и растушевки теней по складке века.

  • Фото Technicolor 6 (Цвет 6 French Burgundy variant_hex_name 88474F) Touch In Sol Technicolor 6 (Цвет 6 French Burgundy variant_hex_name 88474F)

    Тинт для губ и щек. Муссовая текстура позволит воспроизвести прикосновение розы и сделает лицо элегантным и ухоженным. Благодаря специальной формуле можно создать от  мягких и нежных оттенков до насыщенно-ярких цветов. Хорошо сохраняется в течение дня. Защищает губы от солнечных лучей -  Эффект SPF 10 и прекрасно увлажняет,благодаря натуральным ингредиентам (масло семян манго, розовое масло, витамин С). Для более яркого эффекта наносить тинт необходимо аппликатором, а для более нежного кистью для губ или кистью для румян.

  • Фото Кремовый блеск для губ Mega Shine Lipgloss - Clear 103 NYX Professional Makeup Кремовый блеск для губ Mega Shine Lipgloss - Clear 103

    Все поцелуи - твои! с нашим фирменным кремовым блеском для губ mega shine lip gloss губы как никогда мягкие и блестящие.

  • Фото Пудра NOUBA Бежевая пудра NOUBA

    Пудра Nouba. Цвет: бежевый. Сезон: Осень-зима 2019/2020.

  • Фото Карандаш для губ, оттенок Union Red Burberry BURBERRY Карандаш для губ, оттенок Union Red Burberry

    Средство содержит натуральные пигменты, которые создают покрытие насыщенного глубокого оттенка. Лайнер отличается мягкой кремовой текстурой, что обеспечивает легкость и комфорт нанесения, а также растушевки. Карандаш можно использовать как вельветовую помаду, для подчеркивания контура или как основу под любое другое средство для губ.

  • Фото Губная помада Shine Appeal Fluid Lipstick Intense 020 VampiRED Diaries (темно-красный),5 мл Catrice Губная помада Shine Appeal Fluid Lipstick Intense 020 VampiRED Diaries (темно-красный),5 мл

    В этой помаде с флюидной текстурой насыщенность цвета сочетается с выразительным глянцевым блеском. Высокое содержание пигмента и невероятно стойкая формула гарантируют великолепный результат. В коллекцию осень-зима 2016/17 вошли четыре актуальных оттенка: розовое дерево (rosewood), фуксия (fuchsia), красный (red) и темная ягода (dark berry).

  • Фото Помада губная матовая Art Colour № 110 Ninelle Помада губная матовая Art Colour № 110

    Гладкая однородная текстура помады разглаживает губы, создает плотный цвет и матовый финиш в макияже. Пудровые пигменты в составе обеспечивают ровное и бархатистое покрытие. Ухаживает за губами, благодаря питательным компонентам в формуле. Не создает чувства стянутости, сухости. Оттенок Розовый фламинго.

  • Фото Матовая помада Matte Lipstick - Natural 09 NYX Professional Makeup Матовая помада Matte Lipstick - Natural 09

    Наши помады nyx professional makeup matte lipsticks обладают насыщенными тонами и стойкой формулой, которая позволяет сохранить макияж безупречным надолго.

  • Фото Консилер The Balm Консилер

    Консилер theBalm. Цвет: бежевый. Сезон: Осень-зима 2017/2018. С бесплатной доставкой и примеркой на Lamoda.

  • Фото Тинт Holika Holika HOLIKA HOLIKA Тинт Holika Holika

    Тинт Holika Holika. Цвет: оранжевый. Сезон: Весна-лето 2017. С бесплатной доставкой и примеркой на Lamoda.