Йога в домашних условиях

Йога в домашних условиях

С приближением лета нам хотелось бы привести тело в лучшую его форму, а для этого стоит уделять больше внимания тренировкам. Даже если это будут простые упражнения на пару минут, движение даст заряд бодрости и энергии, а тренироваться постепенно захочется больше. Йога в домашних условиях - это отличный вариант укрепить мышцы, улучшить практику и снять стресс. Тем более, всегда приятно утром немного растянуться или размяться с помощью любимых упражнений.

Йога давно не ассоциируется с бесконечным распеванием мантр и строгими аскезами, скорее, наоборот - в западной интерпретации практика похожа на интенсивную физкультуру с модным инструктором в красивом зале. Направление как и школ на данный момент множество - выбрать можно на любой вкус - от более динамичных, напоминающих полноценную функциональную тренировку, ударных занятий в горячих классах с высокой влажностью до действительно просто распевания мантр.

Мы собрали несколько видео, в которых опытные гуру ведут и полноценные классы, и пятиминутные комплексы упражнений для тренировки у себя дома в любое время. Необязательно заставлять потеть себя полтора часа, достаточно хотя бы уделить телу немного внимания, пусть, это и будет ленивая йога в кровати с закрытыми глазами - надо же с чего-то начать.

The coolest instructor

Известный инструктор йоги Тара Стайлс обладает каким-то невероятным обоянием, а также очень длинными и стройным ногами. Глядя на её видео, немедленно хочется заняться йогой или, как минимум, делать также как она. У Тары масса вариантов тренировок от утренних двухминутных расслабляющих комплексов до высокоинтенсивных сетов, которые сопровождаются подробными комментариями по выполнению тех или иных упражнений. Vanity Fair окрестил Тару “the coolest yoga instructor ever”.

Тим

Калифорниец Тим выполняет сложные асаны с таким спокойствием и лёгкостью, что невольно проникаешься его непоколебимой уверенностью в способности осилить класс аштанга-виньяса йоги, к слову самой энергозатратный, но начинать всё-таки стоит с вариантов попроще или отдельных комплексов, которые Тим с лучезарной улыбкой также хорошо демонсттрирует.

Yogalosophy

Мэнди Ингбер - создатель проекта Yogalosophy, инструктор из Лос-Анджелеса и тренер Дженнифер Энистон и Дженнифер Лоуренс заодно. В 48 лет Мэнди выглядит великолепно, даёт четкие инструкции куда гнуться и включает в свои короткие занятия элементы силовых и кардиоупражнений, чтобы наверняка.

В стиле бохо

Джулианна на своем канале Boho Beautiful показывает разные по сложности упражнения на фоне сногсшибательных видов райского побережья, горной реки или голубой лагуны - одна только локация вдохновляет и приободряет дух, если вы живете в каменных джунглях. 

Супермодель

Не обойтись в обзоре и без супермоделей - Миранда Керр демонстрирует любимые упражнения для утренней практики дома. И хотя Миранда в видео не гнётся как удав и не стоит в статичных позах с невозмутимом лицом по пять минут, модель показывает асаны легко и свободно, что так и хочется незаметно для себя начать за ней повторять.