Ясмин Сьюэлл

Ясмин Сьюэлл

Количество интересных образов на любой Неделе моды запредельное, но тех, за кем хочется следить из сезона в сезон можно пересчитать по пальцам лишь одной руки. То ли это от того, что зачастую все луки в большинстве гиперболизированы, иначе говоря, вряд ли они уместны в реалиях современной жизни, то ли сами герои street-style не вызывают настоящей симпатии. Но ни то, ни другое не относится к Ясмин Сьюэлл, фэшн-консультанту и директору моды Style.com, претерпевшему недавно значительные изменения. 

Ясмин Сьюэлл на неделе моды в Парижеstyledumonde.com

Ясмин родом из Австралии, но в 15 лет она решила изменить свою жизнь, поняв, что ее призвание – это мода, и переехала в Нью-Йорк. Там она стажировалась в Harper’s Bazaar, а затем отправилась в Лондон, город, который и стал отправной точкой ее карьеры. Именно там она в 22 года открыла свой первый магазин в районе Сохо, где работала байером и занималась закупками тогда еще мало кому известных андеграундных дизайнеров. 

Потом она закрыла свой бутик, отправившись работать в родной Сидней стилистом ровно до того момента, пока ее не пригласили работать байером в лондонский Browns, – вряд ли только счастливый случай поспособствовал этому. И на сегодняшний день у Ясмин Сьюэлл огромный список дизайнеров, без которых невозможно представить как британскую моду, как и мировую. 

Ее мнение неоспоримо, она умеет предугадывать тренды и продукты, которые будут популярны, а ее чувство вкуса поражает.

"Day 7 of a week of looks and Merry Xmas friends"

Ее основной принцип в стиле – отсутствие всяких клише, и носить вещи так, чтобы чувствовать себя комфортно и нескучно. Ее любимые бренды, которым она доверяет (а это с ее-то опытом): Stella McCartney, Céline, Acne, Proenza Schouler. Стоит напомнить, что эти бренды возглавляют дизайнеры-интеллектуалы, которым интересна история вещи, ее функциональность и крой.

Это и есть ключ к пониманию ее стиля – вьющиеся короткие волосы, в большинстве мужские силуэты, несмотря на то, что она появляется и в женственных нарядах, удобная обувь на платформе. Умение чувствовать себя и правильно транслировать это миру и сделало Ясмин известной фэшн-иконой, за которой интересно наблюдать и вдохновляться. 

источники фотографий:Vogue.ru