Всё о платьях на весну

Всё о платьях на весну

Хоть весна и не спешит проявляться в полную силу, это не повод всё ещё ходить в тяжелых парках и надоевших пуховиках. Чтобы поднять настроение в ожидании первого тепла, предлагаем присмотреть наконец-то несколько весенних платьев, которые основательно взбодрят привычный гардероб. Конечно, не всё удастся приспособить к российской погоде (например, для полупрозрачных скорее всего понадобится пара лишних теплых слоев), но попытаться всё же стоит. 

Какое выбрать?

Marni SS'18 Campaign

Лавандовое

Вместо насыщенного ультрафиолетового дизайнеры призывают носить в весенний сезон его ненавязчивую версию - пастельный оттенок. Лавандовое или сиреневое платье, кажется, напоминает невесомый зефир, который хочется съесть не раздумывая. После долгих холодов - это отличный вариант немного очнуться от зимней спячки и отказаться от серого и черного. Такое десертное платье, кстати, легко сочетается с грубым пальто на пару размеров больше привычного (что тоже в тренде).

Прозрачное

Уверены, более стереотипного весеннего экземпляра, чем тончайшее платье из органзы или тюля, будет сложно найти. Несмотря на кажущуюся очевидную беззащитность этого варианта перед холодами, не обязательно носить буквально как на подиумах - поверх нижнего белья. Вполне можно примерить на повседневный лук - поверх простых джинсов и обычного лонгслива. 

Y/PROJECT SS18 FEMME backstage / pearls @swarovski / shot by @le21eme

Асимметричное

Ассиметричный крой не сдаёт своих позиций уже который сезон подряд, что означает, что можно смело подключаться к тренду. От очевидной диспропорции Yohji Yamamoto до легкого намека на модную тенденцию от MM6 Maison Margiela. 

Со сборками

Кажется, воланы и оборки наконец-то уступили место более жизнеспособной теме - сборкам и шнуровке. Если вы всё время обходили волнистый тренд стороной, то нынешний сезон - точно для вас. 

Сборки визуально делают конструкцию более интересной, а силуэт - сложней.

@lake_studio at Kiev SS18

В полоску

Полосатое платье - априори должно появиться в гардеробе нового сезона. Вертикальные полосы - вытягивают силуэт, диагональные - делают привычную полоску интересней, а смесь из первого и второго соответствует последним эклектичным настроениям на подиуме. Идеальное решение для ранней весны - платья в полоску удачно будут смотреть хоть в офисе, хоть на вечеринке. 

С анималистичным принтом

Хищный принт показали все, кому не лень и будущей осенью нас ждёт настоящее сафари в принтах от зебры до леопарда на пальто, колготках, одежде и аксессуарах. Чтобы попрактиковаться в обращении с диким принтом перед тотал-луками в конце года, предлагаем более милосердный вариант для весны - принт в светлых оттенках. Леопардовый или тигровый - в цветах весенней палитры хищный принт приобретает совершенно новую жизнь. 

Максимально свободное

У свободных платьев есть одно неизменное преимущество перед другими - их можно надеть за пару секунд и забыть на весь день. Самые разлетающиеся варианты - нескучная альтернатива банальным платьям прямого кроя, которые лучше оставить до следующей осени, а сейчас примерить объёмные и свободные, можно даже чересчур.