Цвет 2019 года - "Живой коралл"

Цвет 2019 года - "Живой коралл"

Абсолютный авторитет в области цветов и их сочетаний Pantone представил двадцатый, юбилейный цвет года. Им стал оранжевый с золотистыми полутонами Living Coral (Живой коралл).

Ultra-Violet (Ультра-фиолет), который считался цветом года в 2018, уже совсем скоро сменит новый тон - PANTONE 16-1546, который призван стать светлым пятном в повседневной жизни активных пользователей социальных сетей. В современном мире, с его острой нехваткой живого и настоящего общения, которое отошло на второй план после интернета, живой коралловый должен быть тем самым проводником для коммуникации и заботы, какими и являются сами коралловые рифы в морской пучине - укрытием для водных созданий.

Chanel SS'19 | Marine Serre SS'19

При этом представители Pantone не стали язвенно высказываться против социальных сетей, а лишь намекнули на то, что Живой коралл, имеющий природный и яркий, будто дающий жизнь цвет, отлично приживется и в виртуальной реальности, вызывая лишь положительные эмоции у пользователей сети.

Поскольку цвет года невозможно игнорировать и в модной индустрии, стоит прокомментировать как же использовать PANTONE 16-1546 в одежде. Прежде всего, оттенок довольно живописный и самостоятельный, он сложный и простой одновременно. 

При выборе Living Coral стоит помнить, что он станет акцентом в образе - остальные элементы должны лишь подыгрывать ему и не перегружать. Так, лучшими вариантами станут белый и пастельные ненавязчивые тона, градация с оранжевым и другими схожими по спектру цветами, а также - стандартно - черный.

В макияже спектр возможностей, где можно использовать цвет, очень большой. Самое первое, что может прийти в голову, конечно, румяна. Преимущество Живого коралла – его сочетаемость с любым оттенком кожи, а также - со многими другими цветами из вашей косметички. То есть пробовать можно действительно много чего, комбинируя матовые и шиммерные текстуры, играя с тенями и балансом.

Несмотря на то, что PANTONE 16-1546 заявлен как цвет, несущий в себе жизнь природы, как ясный и радующий глаз, поднимающий настроение, он не является «бешеным», как, например, оранжевый. Living Coral - приятный взору оттенок, дарящий одновременно улыбку и спокойствие, как у рыбок на дне океана.