Тася Ван Ри

Тася Ван Ри

Тася Ван Ри - американская художница и фотограф с гавайскими корнями. Ее иллюстрации и работы часто монохромные, минималистичные, всегда остаются примером чувственного и пронзительного творчества. Пожалуй,с таким же подходом Тася относится и к гардеробу, выбирая многослойность и одноцветные образы, сложных конструкций.

Визитная карточка стиля Ван Ри - ковбойские шляпы классического силуэта в главных базовых цветах и любовь к универсальным предметам мужского гардероба.

Художница в модных образах переосмысливает женственность: часто выбирает в одежде сложный крой The Row, Ann Demeulemeester, Céline, подчеркивающий ее хрупкость, и экспериментирует с авангардными формами. Мужские объемные рубашки, заправленные в джинсы и распушенные волосы или косы формируют модный образ чувственным и женственным.

Тася Ван Ри отдает предпочтение сложным и неожиданным комплектам одежды, которые не выглядят перегружено или скучно. Главные правила при выборе монохромного образа - сочетание разных фактур и качество тканей, а при выборе многослойного - уравновешивание пропорций.