Самые летние платья

Самые летние платья

Мы составили гид по самым актуальным летним платьям, без которых невозможно представить жаркие месяцы в этом году. Даже если вы не собираетесь в отпуск или на каникулы к морю, предлагаем приглядеться к ярким моделям и освежить гардероб, чтобы солнечный сезон запомнился надолго.

Многослойные

Zimmermann

Каскад оборок, волн или рюш теперь встретишь не только на богемных платьях Chloe. Количество слоев на платьях этим летом увеличивается до максимума - на что хватит фантазии и воображения. Парящие модели Rodarte из нежного тюля, роскошные шелковые Rochas, неоромантические экземпляры из коллекции Erdem и кружевные у Burberry - материал и длина не имеет значения, главное, чтобы силуэт оставался свободными и слегка напоминал наряды эпохи романтизма.

Lemaire
Christopher Kane

Flower Bomb

Этим летом заявлены гигантские гортензии как у Dolce and Gabbana, нежные бутоны как у Red Valentino, полевые одуванчики как у Dries Van Noten, садовые экземпляры Alexander McQueen и вышивка природных мотивов как у Gucci. 

Лето - время цветов, поэтому дизайнерам вряд ли когда-нибудь надоест цитировать растительную тему и перепридумывать её заново в каждый теплый сезон

Если контрастные варианты на темном фоне кажутся слишком тяжелыми для лета, то советуем обратить внимание на мелкие бутоны самого цветущего принта или, наоборот, небальные крупные цветы в нежных оттенках. Флористическая тема - дань самому долгожданном сезону, а в российских условиях у него особенная ценность, поэтому предлагаем подключаться к тренду без оглядки - когда наступит осень, платье в цветочек пригодится для тёплых воспоминаний 2017-ого. 

С открытыми плечами

Кажется, текущий теплый сезон - fashion-ода романтике и женственности. Вслед за викторианскими платьями и рыцарскими мотивами, модные дома дружно предлагают самые женственные платья - со спущенными или открытыми плечами. Советуем выбирать лаконичный крой в светлых оттенках (такие модели просто найти в масс-маркет брендах) - настоящий летний вариант, к которому останется добавить лёгкие босоножки или белоснежные кеды - полноценный наряд на пикник или вечеринку. Открытые плечи - самодостаточный акцент на платье, поэтому можно совсем обойтись без дополнительных украшений, чтобы не перегружать летний образ. 

Philosophy di Lorenzo Serafini
Vein Magazine