Последний шанс: 16 магазинов на финальной распродаже

Последний шанс: 16 магазинов на финальной распродаже

ЦУМ

В ЦУМ распродажа ещё не достигла повальных скидок, но на sale уже можно найти вещи из актуальных летних коллекций с убедительной скидкой в 30%. Так что, если вы всё еще не нашли кеды на оставшуюся половину лета или одно любимое лёгкое платье - вам в ЦУМ. И размеры ещё есть, и можно уже присмотреться, на что ловить большую скидку в скором времени.

Net-a-Porter

Раздел распродажи в Net-a-Porter всегда приятно посмотреть - там не бывает старых товаров ещё с прошлого года или проходных вещей. Если в других магазинах часто можно найти что-нибудь со скидкой, то у Net-a-Porter такого не бывает, поэтому надо ловить момент. Сейчас скидки на сайте достигли своего пика  - 80%. Если прождёте ещё, то есть большая вероятность, что ничего не останется. Мюли Prada - 260 фунтов вместо 500, рубашка Miu MIu - 300 фунтов вместо 760, а на коллекции с подиума скидка - 30-50%.

LN-CC

В лондонском магазине LN-CC скидки достигли 60%, и это в той ситуации, когда цены на дизайнерские бренды вообще в LN-CC всегда ниже, чем у остальных онлайн-магазинов. Но доставка по-прежнему остаётся безобразно дорогой, зато вероятность найти свою заветную вещь в половину от первоначальной стоимости практически 100%.

MR PORTER

Редкий sale в MR PORTER приблизился к размеру скидки в 70%. Теперь те самые дорогие вещи Thom Browne стоят по 300-400 фунтов, и если это именно то, что вы ждали, то время пришло. А если нет, то на сайте есть варианты гораздо интересней: подиумные вещи стоят неприлично доступно, за стритвир не придётся отдавать больше 200 фунтов, навороченные модели кроссовок Nike выставлены с 30-40% скидкой, а базовые вещи молодых мужских брендов теперь стоят чуть дороже масс-маркета. Но такая роскошь продлится недолго - в MR PORTER распродажа длится строго ограниченное время.

FarFetch

На FarFetch настал тот заветный день, когда на скидочный раздел магазин щедро дарит скидку в 20%. Сейчас работает код x20July, но скоро его действие закончится. На этот случай, предлагаем в срочном порядке подписаться на рассылку онлайн-магазина - вдруг да и появятся ещё подобные подарки, а они точно пригодятся - на FarFetch такое количество хайповых вещей, что становится страшно за свою кредитку. Кстати, экземпляры на распродаже разбирают очень быстро, но даже если ваш размер увели, рекомендуем не отчаиваться раньше времени, а следить за лотом. Огромный плюс Farfetch в том, что один и тот же товар может находиться в разных бутиках, поэтому вероятность пополнения распроданного всегда есть.

AIZEL

У московского ритейлера AIZEL на распродаже уже есть часть текущих летних коллекций с большой скидкой, но в основном цена снижена на вещи из прошлых сезонов. Кроссовки в редких расцветках, детская дизайнерская одежда -50% от цены, много украшений, обуви и вневременной классики - всё с 30-40% скидкой.

SSENSE

В канадском SSENSE -70%. Раздел Sale существует на сайте только в период сезонной распродажи, то есть это всё скоро закончится. Если вы искали мартенсы подешевле, чем в России, скейтерские футболки, бейсболки с надписями, биркенштоки не по цене путевки или сандалии Suicoke не за половину зарплаты, то вам пора на сайт SSENSE.

La Redoute

На La Redoute распродажа не спешит заканчиваться, поэтому есть время всё взвесить и купить то, что нравится, а не то, что осталось. Советуем не игнорировать раздел товаров для дома: хипстерские горшки, доски "под мрамор", полки лучше, чем в икее, и милая мебель для дома в стиле бохо, примерно. Если проявить сообразительность, можно найти промокод, например на почте, на бесплатную доставку или заработать себе ещё -10%, если поймать какой-нибудь код на сайте для приложения. Все покупки будут доставляться примерно 1,5 недели прямо из Франции, а в пути коробки, возможно, запоют по-французски.

BOSCO

На Bosco распродажа коснулась коллекций актуального сезона - есть смысл выбирать базовые дизайнерские вещи со скидкой 30%. Разные линейки Max Mara и итальянские люксовые марки - это то, на что стоит рассчитывать в BOSCO. Из плюсов - доставка быстрая, можно доплатить за примерку и купить только подходящую вещь.

Rendez-Vous

У Rendez-Vous всегда много акций, не только сезонных. На этой неделе, например, есть скидки до 80% в честь закрытия Чемпионата по футболу. На распродаже есть и летние модели, и экземпляры из прошлых коллекций. Радует, что в sale участвуют все товары, скидка пока -30%.

mytheresa.com

Немецкий ритейлер mytheresa.com даёт скидку 70% на люксовые марки и иногда преподносит сюрпризы и дарит дополнительную скидку в 20% на обувь (не на все позиции). Такие акции длятся примерно пару дней, а потом надо ждать следующей. Или не ждать, а хватать то, что понравилось, потому что расходится на mytheresa.com всё быстро - бутик очень популярен в Европе. Здесь не будет стритвира или прогрессивных и экспериментальных брендов, но всегда много известных дизайнерских марок и понятных коллекций.

LuisaViaRoma

У итальянской LuisaViaRoma скидки достигают 80%, и что очень удобно - сайт магазина переведён на русский язык. Советуем не игнорировать этот онлайн-бутик по той причине, что там вместе собраны довольно разные марки - привычный люкс соседствует с молодыми малоизвестными брендами, а это всегда любопытно разглядывать и узнавать. 

The Outnet

Да, на The Outnet - распродажа перманентно, но скидка в размере 80% снова там появится не так скоро. Плюс этого стока в том, что он пополняется почти ежедневно и шанс найти настоящее сокровище за смешную цену - вполне реальная возможность. Собрать базовый гардероб из дизайнерских брендов и потратить всего 10 000 рублей - это история целиком про The Outnet.

Forzieri

Итальянский бутик, переведенный на русский язык, радует большим набором итальянских же брендов и гигантской скидкой на них -70%. На Forzieri есть необычная фишка - раздел "Секретные скидки", там предусмотрен разный интерактив от скидок на коллекцию текущего сезона до предзаказа некоторых товаров. На основной распродаже пока много вещей Proenza Schouler, MM6, JW Anderson, N°21 и прочих брендов первой величины.

MATCHESFASHION.COM

Если в российских бутиках распродажа только вяло начинается, то в европейских - она уже стремится к завершению. В мултибрендовом магазине MATCHESFASHION.COM уже давно -70%, а это значит, что джинсы, трикотаж и подиумные вещи стоят действительно немного. Большая часть коллекций Craig Green, JW Anderson, Self-Portrait, Marni, Isabel Marant стоит около 100 фунтов - таких цен на дизайнерские марки и нестарые коллекции, уверены, в российском ритейле не найти.

KIKO Milano

У KIKO Milano совершенно дикие скидки и так на бюджетную косметику. Предупреждаем, если вы начнётет рассматривать все флакончики с такой большой скидкой, то скупите всё. Возможно, это правильное решение, базовые BB-крема, пара помад и летний лак не за полную стоимость - приятный и недорогой подарок себе самой. В конце концов, палетка мерцающих теней за 500 рублей или консилер за 350 в красивой упаковке в косметичке точно не помешают. Главное - набрать банок до стоимости, когда дают бесплатную доставку. Поверьте, это займёт две минуты.