PITTI UOMO 94

PITTI UOMO 94

Через месяц с 12 по 15 июня во Флоренции пройдёт самая известная выставка мужской моды PITTI. Что известно нам о предстоящем мероприятии? Помимо показа весенне-летней коллекции 19 года устроители PITTI UOMO анонсировали следующие мероприятия в рамках 94й по счёту выставки. 

Этим летом основной темой выставки станет P.O.P - Pitti Optical Power, а основным направлением - визуальный и виртуальный фестиваль, который стимулирует новые горизонты восприятия и перспективы вещей. Нельзя упорядочить эмоции строго на чёрные и белые, ведь это полноценный калейдоскоп с буйством красок и цветовых сочетаний, позволяющий в полной мере отразить всю глубину чувств и мыслей.

Специально приглашённым дизайнером мужских коллекций станет Крейг Грин. Выпускник Сент-Мартина организовал свой бренд в 2012 году. На его счету участие в различных проектах, сотрудничество с Moncler, костюмы для «Obsidian Tear» Уэйна Макгрегора в Королевском оперном театре в 2016 и 2017 годах для «Чужого: Завета» Ридли Скотта.

"Для меня большая честь представить мою коллекцию в качестве приглашенного дизайнера в Pitti Immagine Uomo 94, добавив свое имя в необычный список дизайнеров, которые участвовали в предыдущих выпусках"

Крейг Грин

ФАНАТИЧЕСКИЕ ЧУВСТВА - МОДА ИГРАЕТ В ФУТБОЛ

Мультимедийная выставка, в которой будет подчеркиваться привлекательность, которую мир футбола оказывает на моду и на построение мужских образов. Лейтмотивом программы станет стартующий в эти дни чемпионат мира по футболу в России. В нем также будет показан документальный фильм «Портрет 21-го века» о Зинедине Зидане, выпущенный Дугласом Гордоном и Филиппом Паррено.

Специальным гостем выставки станет Роберто Кавалли и первый показ мужской коллекции бренда, созданной Полом Сарриджем.

Revolver Copenhagen Int. Fashion Trade представит «Скандинавский манифест». В рамках выставки PITTI UOMO состоятся показы 15 скандинавских брендов мужской одежды как хорошо знакомых в мире мужской моды, так и совершенно новых.

"Я, выходя наружу, встречаюсь с модой - мода снаружи встречает меня"

Pitti Uomo 94 представляет новый выставочный проект по современному OUTDOOR стилю.

Не только внешнее и техническое ноу-хау, но и стремление к новому балансу между человеком и природой. Страсть к открытым пространствам и связанным с природой видам спорта соответствует дизайну и самым передовым стилистическим исследованиям, сливаясь с новой концепцией образа жизни.

Pitti Uomo представляет I GO OUT: новый проект, который интерпретирует современную тенденцию стиля на OUTDOOR, обращаясь к лучшим концептуальным магазинам и самым взыскательным интернет-магазинам.