Новый Mugler в коллекции Fall'18

Новый Mugler в коллекции Fall'18

Модный дом Mugler после смены главного дизайнера представил лукбук новой коллекции. Место Давида Комы теперь занимает американец Кейси Кэдуолладер, на которого возлагают большие надежды по возрождению бренда. Место тугих корсетов и почти агрессивных феминных нарядов заняли привычные пиджаки, косухи и джинсы с подчеркнутыми швами.

Женскую линию Mugler пытаются возродить уже не в первый раз и пока не очень успешно. Привычные для бренда утянутые силуэты и прямолинейная театральность сложно вписывается в моду сегодняшнего дня, где оверсайз, унисекс и кроссовки - правят бал. С приходом в марку Давида Комы всё определенно стало лучше - вроде сохранились знаковые силуэты Mugler и подчеркнутая талия, но без былой агрессивности и излишней сексуальности.

Однако и этого оказалось мало - в прошлом Mugler был культовым брендом, а образы сразу узнаваемыми, и то, что сейчас марка ассоциируется в лучшем случае с 80-ыми - никого не устраивает. В первом лукбуке Кейси Кэдуолладер, кажется, шагнул дальше Давида Комы, который не отступал от своей минималистичной манеры и конструкторского подхода к одежде. В новой коллекции появились цвета, игра с силуэтами, неожиданные материалы и ультрасовременные сочетания, например, пиджак в стиле Mugler с шортами как у Ким Кардашьян. 

Кейси Кэдуолладер известен своей работой в Acne Studios

За плечами Кейси сотрудничество с Loewe, Narciso Rodriguez и самое интересное - Acne Studios. Почерк именно Acne Studios последних лет ненавязчиво угадывается в осенней коллекции Mugler, и это может превратиться действительно во что-то интересное. 

Дебютную коллекцию Кейси снимал французский фотограф Арно Ляжени 

New @muglerofficial 🖤

Красивый бэкстейдж:

Съёмки лукбука проходили в Барселоне в доме архитектора Рикардо Бофилла

Испанский архитектор известен своими постмодернистскими зданиями с футуристичным настроением и какой-нибудь красивой историей. Дом Бофилла представляет собой переделанный цементный завод на окраине Барселоны, который похож скорее на декорации ретро-фильма.