Платье-рубашка - как и с чем носить

Платье-рубашка - как и с чем носить

Самыя беспроигрышный вариант и определенный лидер must-have листа грядущего летнего сезона - платье-рубашка. Куда бы вы не пошли, что бы вы не делали - этот предмет одежды будет как нельзя кстати. Среди плюсов : оно подходит абсолютно всем. Эта универсальность подчёркивается особенной любовью дизайнеров. По крайней мере, на показах сезона SS 2017  вариаций на тему 'платье-рубашка' было так много, что найти подходящее точно сможет любая девушка. 

Street StyleMercedes-Benz Fashion Week Australia 2016

Идеально оно подходит для городского лета. Для раннего утреннего завтрака - свободное платье с сандалиями и сумкой. Лично я предпочту к этому образу классическ Шоппер, однако к месту будет и маленькая сумка на цепочке. Для спортивного варианта - одного из топовых для города - кеды. Так вы точно не устанете от долгих прогулок по достопримечательностям.  Как только вы добавите аксессуары и смените сандалии на лодочки, а сумку - на миниатюрный клатч, ваш лук из легкого дневного варианта превратится в изысканный вечерний, подходящий для похода в ресторан или модную вечеринку. А для создания образа для пляжного отдыха -  вьетнамки, крупную сумку и купальник под платье.  

Adam Selman
Olivier Theysen

В новом сезоне особенно актуальны длинные платья свободного кроя. Теснота, облегающий силуэт, сковывающий движения, не в почете - чем просторнее платье, тем лучше. Модель должна быть до колена и ниже, иначе платье превращается в обычную рубашку. Так же следует помнить о прозрачности моделей - к нему необходимо подбирать соответствующее белье. Укороченные платья носите с брюками; особенно стильно они смотрятся с прямыми, расклешенными и скинни. Из цветов - нюдовые и природные приглушённых пастельных оттенков. Лидером этого сезона наверняка станет хаки. Принты: неизменно любимая дизайнерами клетка и полоска, а для любителей бохо - цветочный и другой мелкий рисунок. Про однотонные и говорить не стоит - они всегда в тренде. На пике своей популярности будут и оригинальные платья с ассимитричным кроем. 

R13
Zero + Maria Cornejo

Несмотря на то, что бохо  является основным трендом наступающего лета, но платья-рубашки все-таки стоит выбирать в минималистичном стиле. Минимум декора компенсируется возможностью добавления аксессуаров. Такие модели наиболее универсальные. На лето лучше выбирать платье из легких тканей: хлопка, тонкого денима, шелка. В них вы будете меньше потеть, избежите неловких ситуаций, а так же они довольно приняты к телу, что так важно, когда на улице стоит невероятная жара. 

На показах

Lilah Parsons
Актриса Arden Cho

Для вас мы подобрали самые стильные платья-рубашки для наступающего лета, а так же стрит-стайл хронику, раскрывающую его возможности.