Фильм "Ла-Ла Ленд"

Фильм "Ла-Ла Ленд"

В январе на экраны выходит романтический мюзикл “Ла-Ла Ленд”с Эммой Стоун и Райаном Гослингом в главных ролях. Режиссёром и сценаристом фильма выступил Дэмьен Шазелл, известный по картине о музыкантах «Одержимость», которая удостоилась сразу трёх “Оскаров”.

Само название “Ла-Ла Ленд” отсылает к городу грёз и великих надежд - Лос-Анджелесу.

 Трогательная история двух влюблённых, которые с упорством пытаются покорить Голливуд, разворачивается в стиле старых классических американских мюзиклов: Миа - начинающая актриса, которой приходится бегать по прослушиваниям и подавать кинозвёздам кофе, а Себастьян - почти отчаявшийся джазовый музыкант, играющий на вечеринках в потёртых барах скучный репертуар. Когда к героям начинает приходить успех, их хрупкие чувства и отношения подвергаются испытаниям, а общая светлая мечта грозит разлучить их насовсем. 

«Ла-Ла Ленд» - лучший фильм по мнению The New York Film Critics Circle.

Романтическая история разворачивается на фоне главных фирменных мест Лос-Анджелеса, в том числе и в сумасшедшем трафике города грёз. В фильме много танцев, красивых песен о любви, мечтательных мелодий и ярких костюмов под стать голливудской классике. Кстати, последний раз музыкальный фильм, основанный на оригинальной истории, выходил в Голливуде где-то с четверть века назад.

На съемочной площадке

В качестве художника по костюмам в мюзикле выступила Мэри Зофрис, известная своей работой над фильмами “Интерстеллар”, “После прочтения сжечь” и “Большой Лебовски”. Главной целью перед Мэри Зофрис в “Ла-Ла Ленд” было перенести дух старого Голливуда 40-х и 50-х в современный динамичный мир, да так, чтобы герои могли легко и свободно танцевать. Команда дизайнеров вдохновлялась цветовой гаммой костюмов, контрастными оттенками декораций и атмосферой мюзиклов Жака Деми “Шербурские зонтики” и “Девушки из Рошфора”. Для Себастьяна образ собирали с актёра Джеймса Дина и джазового пианиста Билла Эванса, а для нарядов Мии прообразом послужила хрупкая Катрин Денёв в молодости.

Помимо чувственной экранной парочки Гослинг и Стоун, не первый раз составляющих дуэт на съемочной площадке, режиссер позвал в «Ла-Ла Ленд» актера Джонатана Кимбла Симмонса, с которым работал на съемках предыдущего фильма “Одержимость”, а также нео-соул музыканта Джона Ледженда. На начальном этапе кастинга актёров на главные партии мюзикла также претендовали Эмма Уотсон в паре с Майлзом Теллером, но из-за занятости вышли из проекта. 

В российском прокате картина появится с 12 января.