Два в одном

Два в одном

Подиумы на мужских неделях моды не покидает тема милитари в различных прочтениях в сочетании с множественными вариациями униформы и ретро-футуристических силуэтов. Талия чуть выше привычного точно как в фильмах о будущем, карманы для любых гаджетов, упрощенный крой костюмов уже стали основными трендами в наступившем году. 

Вещь, которая застегивается на одну только молнию или ряд пуговиц - самодостаточная и быстро становится незаменимой

Дизайнеры от Марии Грации Кьюри до Дзуъня Ватанабэ включают в новые коллекции классический атрибут защитной одежды и униформы - комбинезон. Не то чтобы комбинезоны являлись какой-либо стилистической новинкой сезона, но утилитарные варианты, выполненные в ретро-футуристическом фасоне из далёких 60-х, напоминающем форму парашютистов или военных лётчиков как, скажем, на показе у JW Anderson останутся актуальными и завтра, если даже не перейдут в разряд комфортной повседневной одежды. 

Чтобы не выглядеть совсем как астронавт в экипировке команды космичского корабля, бороздящего просторы Вселенной, при выборе комбинезона главное обращать внимание на крой - упрощенный и минималистичный. Удачные приталенные комбинезоны можно найти у Salvatore Ferragamo, из денима или с накладными карманами - у Valentino, за нарочито свободным кроем - к Sacai, а у Ralph Lauren - комплекты точно как у летчика.

Комбинезон может свободно заменить обычные рубашки с джинсами и брюками, главное добавить аксессуаров. Вещь, которая застегивается на одну только молнию или ряд пуговиц - самодостаточная и быстро становится незаменимой. Дизайнеры предлагают надевать комбинезоны поверх маек и водолазок, с высокими ботинками и шейными платками. Для остромодного образа стоит надеть сверху бомбер и выбрать футуристичные кроссовки, для самых смелых - шлепанцы с носками. 

Если комбинезон все ещё кажется экстравагантным нарядом, пожалуй, total-look в оливковом, песочном и темно-синем цвете визуально не уступит комбинезону в эффектности и актуальности, но при этом будет более классическим и привычным вариантом на каждый день. Как носить лаконичные комплекты в одном цвете с головы до пят можно подсмотреть на зимних подиумах - у Robert Geller и Craig Green, а собрать такой образ получится и с вещами из масс-маркета.

ИСТОЧНИКИ ФОТОГРАФИЙ: works-words.com (1963, Texas A&M Parachute Team), vogue.com, ohanthonio.com