Платья Simone Rocha и ритм

Платья Simone Rocha и ритм

4 девушки, платья Simone Rocha и ударные установки - всё это и сразу в бодром коротком fashion-видео от режиссера, который известен десятками музыкальных клипов для важных рок- и поп-звезд.

Саам Фарахманд - английский режиссер известный по своей работе именно с музыкантами. На его счету клипы для The Last Shadow Puppets, These New Puritans, Мика Джаггера и драгоценное видео для Alexander McQueen во времена самого Маккуина. 

Новый фильм называется "Drama" (и кстати, отлично сочетается с эстетикой Simone Rocha). Саам давно занимается исследованием темы гендерных стереотипов и вопросами маскулинности  и фемининности в современном мире. В ролике "Drama" четыре девушки - актриса Урсула Холлидей, барабанщица Тея Флореа и Алиса Малисева, а также модель Джоси Лин - устраивают на барабанах виртуозный сет в платьях с подиума. В первые секунды фильма зрители видят героинь только как моделей за ударными, мало кто ожидает, что девушки начнут так яростно играть - в этом и исследование режиссёра. Как много занятий традиционно не ассоциируются с женщинами?