Дико, например: Как носить анималистичный принт

Дико, например: Как носить анималистичный принт

Если прошлой осенью модно было носить клетку, красные тотал-луки, а главным ориентиром был офисный минимализм 80-х, то этой осенью дизайнеры решили раскрепоститься, как в гламурные нулевые. Именно поэтому анималистичный принт во всех его проявлениях возглавил актуальные тренды.  

Кажется, от этой дикой эпидемии никому не удалось скрыться: Dolce & Gabbana, Max Mara, Tom Ford, Victoria Beckham и многие другие уделили анималистическому принту свое внимание в этом году. Звериный принт — это сложно, потому что здесь легко можно скатиться в пошлость и китчевость. Рассказываем, как избежать такой участи, и показываем лучшие примеры ниже. 

Леопард

Леопардовый — самый распространенный анималистичный принт, и вписать его в свой гардероб не проблема. Носить леопарда в 2018 — это значит не бояться тотал-луков и небанальных сочетаний с ним. Вдохновение можно черпать из коллекций Тома Форда: леопард у него переливается всеми неоновыми оттенками. Еще один проверенный временем метод — носить самый гламурный принт в стиле гранж. Хорошо это получилось у итальянского бренда Nicopanda. Там акцент был сделан на леопардовые колготки. 

Max Mara | Tom Ford | Stella McCartney | Nicopanda | BalenciagaFall 2018

R13 | Koche | Ermanno Scervino | Vivetta | Ermanno ScervinoResort 2019/Fall 2018

Тигр

Тигровый принт по сравнению с леопардовым менее популярный и вместе с тем менее китчевый. Например, его совсем не опасно носить в виде верхней одежды. Строгие пальто классического кроя или пальто-оверсайз с тигриным принтом отлично впишутся в осенний гардероб. Удачные примеры были в коллекциях у Proenza Schouler и Bottega Veneta. 

Зебра

Этот принт был создан для эффектных появлений в лучах софитов или на красной ковровой дорожке. Но носить его в повседневной жизни тоже вполне возможно. Дизайнеры предлагают вспомнить 80-е и носить зебровый принт с пайетками, крупными серьгами и узкими очками. 

Питон

Если кошачьи принты всегда присутствовали в коллекциях дизайнеров, то большое количество змеиного принта в этом году было чем-то новым. И тут можно отметить два пути того, как носить питона стильно: с трендовым неоном или с нежными пастельными оттенками. У MSGM брюки и юбки с традиционным змеиным принтом сочетаются с ядреными зелеными свитшотами и джемперами. 

Отличный пример тандема пастели и питона у Emilia Wickstead — оверсайз плащ со змеиным принтом разбавляется нежными вставками розового в виде ремня и перчаток. Итальянский бренд Vivetta вовсе сделал ставку на это сочетание. Практически вся коллекция состоит из питона в розовом оттенке. 

Vivetta Fall 2018
Vivetta Fall 2018