Девендра Банхарт

Девендра Банхарт

Калифорнийский музыкант и художник Девендра Банхарт прославился сразу с первой своей песни в далеком 2002 году и так и остался любимчиком публики до сегодняшнего дня.

Шаман, поэт и художник

В музыке Девендры волшебным образом переплетаются мистические мелодии, латиноамериканские мотивы, расслабленные ритмы и приятный голос, рисующий в воображении летние теплые вечера на природе и тихие закаты. Возможно, такое идиллическое сочетание и есть причина успеха молодого барда - на счету Девендры уже 9 музыкальных альбомов и несколько красавиц подружек. 

За годы творчества собственный стиль Девендры не раз менялся как мелодия в его музыке: от цыганского антуража и эпатажных нарядов в духе хиппи, сдержанного бохо-шика и образа фолк-исполнителя в клетчатых рубашках и потертых джинсах, до более светского и строго, словом, “интеллектуального” стиля. Последние альбомы, в отличие от жанровых экспериментов в начале, тихие и ласковые, а Девендра предстает как трогательный романтик и поэт в застегнутой на все пуговицы рубашке как студент гимназии.  

Помимо успешной музыкальной карьеры, Девендра известен и как интересный художник. Каждую обложку альбома музыкант придумывал и рисовал сам, выставлялся на престижной ярмарке современного искусства Art Basel, а также в музее современного искусства в Лос-Анджелесе. Линии, контуры, приглушенная и теплая палитра, пастель и акварель - главные ноты в рисунках Девендры. 

Сейчас музыкант живет в коттедже стиле 70-х, выпустил альбом еще тише предыдущих, больше не меняет так часто подружек и носит растянутые свитера, удобные брюки, мягкие рубашки и кашемировые кардиганы - всё, как правило, в теплых и светлых тонах, в двух или трех цветах. Предлагаем понаблюдать за героем в уютном видео.

Источники фото: gettyimages.com