Что дарить: 5 универсальных подарков на Новый год

Что дарить: 5 универсальных подарков на Новый год

Чем ближе новогодние праздники, тем тревожнее и чаще мы заглядываем в свой ежедневник, добавляя новые задачи. Определиться с планами на праздничную ночь, выбрать наряд и, конечно же, купить подарки. Чтобы последняя неделя декабря не превратилась в бесконечный нервный забег по всем магазинам в поисках необходимых вещей, советуем начать выбирать подарки прямо сейчас. Для этого мы составили небольшой список из пяти универсальных подарков на Новый Год. 

Тёплый шарф

Дарить парфюмерию, одежду или акссесуары — рискованно и не совсем практично, так как здесь шанс прогадать с подарком очень велик. Однако с таким предметом гардероба как шарф ошибиться сложно. Выбирайте шарф из качественного материала с классическим принтом, вроде клетки. Холода будут длиться как минимум еще три месяца, поэтому ваш подарок точно не будет пылиться на полке. 

Декоративные свечи

Еще один тематический подарок к Новому Году — это набор свечей. Сложно представить уютный зимний вечер без пары горящих ароматических свечей. Советуем, не бежать за набором свечек в Икею, а поискать красивые и небанальные варианты. Например, в Zara Home есть декоративные свечи в виде позолоченной античной колонны или в форме саламандры.   

Набор с глиттером

Дарить что-нибудь из косметики человеку, не зная его предпочтений, тоже не самая лучшая идея. Но баночка с глиттером для лица и тела, как правило, всегда пригодится в череде новогодних праздников. Здесь лучше не экспериментировать с цветами и выбрать традиционные золотистые и серебристые оттенки.  

Подарочные сертификаты 

Если вы переживаете из-за того, что подарок может не понравиться человеку, то подарочный сертификат — это идеальное решение. В этом случае у вас полная свобода и никаких рамок: это может быть сертификат в книжный или косметический магазин, абонемент на занятия йогой или в тренажерный зал, годовая подписка на Нетфликс, в конце концов. 

Воспоминания

Для особенно близких людей книжка-альбом с совместными фотографиями, открытками, билетами из кино и записками станет идеальным подарком. При желании такой альбом с воспоминаниями можно даже сделать самому. Подарок, сделанный своими руками — все еще самый приятное, что можно получить в канун новогодних праздников.