За и против: Коричневый цвет

За и против: Коричневый цвет

Коричневый цвет - неожиданный тренд с подиумов на летний сезон и главный оттенок с прошедших Недель моды, который будет актуальным даже в конце года. Сложный для адаптации в гардеробе, но тем не менее благородный и базовый цвет, который нельзя обойти стороной. Вспоминаем, как показывают его дизайнеры и с чем же его носить в реальной жизни.

This "Ugly" Colour

Who What Wear
Celine FW'18

Неожиданный тренд с подиумов

Calvin KleinSS'18

В весенне-летних коллекциях многие бренды показали бесчисленную интерпретацию коричневого цвета - от тёмного оттенка шоколадного пралине до светлых вафельных тонов. Судя по гамме последних показов Tod's, The Row, Joseph и Céline, коричневый - это новый чёрный. Откровенно не летний беззаботный цвет, предполагается носить тотал-луком с обувью и аксессуарами с тёплым подтоном. Некоторые издания уже окрестили тенденцию как This "Ugly" Colour и ставят её в один ряд с кроксами и сандалиями с ремешками (как в детстве). Уродливую обувь можно просто игнорировать, хотя она всё-таки порой бывает забавная, а цвет, в котором представлена половина коллекций сезона - уже никак не обойти стороной, придется принять, понять и полюбить. 

Marques 'Almeida Resort'18
Acne Studios Resort'18

Dior Resort'18
Alexander McQueen Resort'18

Как носить?


На первый взгляд, идей не так много, но это только с непривычки видеть такой объём шоколадного вокруг. Коричневый может быть и самостоятельным акцентом как в летней коллекции Jacquemus (одно маленькое коричневое платье), и безупречным базовым цветом как у Дриса Ван Нотена. Главное - подобрать правильно оттенок. Если у вас уже есть курортный загар и даже хайлайтер для сияния вам не нужен, то все шоколадные оттенки - ваши, для светлой кожи тёмно-коричневый вещи - очень смелое решение, лучше выбирать песочные тона. 

Y/Project FW'18
Y/Project SS'18

Подсмотреть как носить светлые оттенки коричневого можно всегда у Chloe - с платьями в стиле бохо, кантри-шиком и богемными вещами. Если совсем не знаете как комбинировать с другими оттенками или боитесь ошибиться, то серый и цвет camel - беспроигрышный вариант для лета. Тёмно-коричневый идеально сочетается с вишнёвым, винным и особенно со сливовыми оттенками - мы считаем, это самый красивый набор для будущей осени.

JacquemusSS'18

Как носят герои стритстайла?