Бойфренд на любой вкус, обзор тренда

Бойфренд на любой вкус, обзор тренда

Мужские вещи и одежда оверсайз постепенно занимают место на полках в гардеробе женщин, а джинсы на пару размеров больше наверняка найдутся в каждом шкафу. На волне всевозрастающей модной тенденции на широкие и преувеличенные вещи, скрывающие фигуру, boyfriend-jeans останутся актуальными еще долгое время.

Не подчеркивающие фигуру “бойфренды” отлично смотрятся в образе в стиле smart casual, практичны и выручат в любое время года. Широкие модели лучше затянуть грубым ремнем на талии, а более узкие оставить на бедрах. Джинсы модного сейчас нежно-голубого оттенка из мягкого денима актуальны и осенью - с двубортными жакетами и пиджаками мужского кроя.

Все главные тренды модного денима в этом сезоне распространяются и на широкие “бойфренды”! Выполненные в технике пэчворк, укороченные, с необработанными краями, бахромой, украшенные вышивкой гладью или наивными разноцветными нашивками - любые варианты можно сочетать с любимой рубашкой и теплым свободным джемпером. Не возбраняется даже джинсовый total look, главное уравновесить силуэт и сделать акцент на аксессуарах - снова из денима или из темных и насыщенных тонов бархата и замши.

Для более элегантного образа к “бойфрендам” лучше добавить обувь на каблуке – элегантные лодочки на высокой шпильке или яркого цвета мюли с отделкой из меха. И несмотря на заметный объемный крой, с такими джинсами тоже можно надевать кроссовки и слиперы – нужно только, чтобы джинсы были немного укороченные, длиной по щиколотку или чуть выше.