Без повода: 6 модных книг в подарок

Без повода: 6 модных книг в подарок

Как мы знаем, лучший подарок по-прежнему – книга, а красочное издание с фэшн-съемками, откровениями, секретами "закулисья" и мнением инсайдеров - это уже объект желания многих. Предлагаем 6 интересных альбомов, которые можно уже заказывать для предстоящих праздников или подарить просто так - без повода. Любителям прекрасного и поклонникам моды сразу понравится.

#1

Alexander McQueen. Edited by Claire Wilcox

Порой создаются такие книги о дизайнерe , которые являются не менее ценными, чем его платья. В 2015 году в музее Виктории и Альберта в Лондоне прошла выставка “Беспощадная красота”, куратором которой выступила Клэр Вилкокс, ставшая в последствии главным редактором “Alexander McQueen”. 

Данное издание – настоящая энциклопедия, посвященная творчеству Александра Маккуина, его личности, стилю, коллекциям и главным темам, которые он затрагивал в своих работах. В книгу входят статьи ведущих историков моды, неизданные ранее архивные материалы, лучшие фотографии с показов, а также снимки, созданные специально для альбома. “Alexander McQueen” – на сегодняшний день, самый увесистый путеводитель по творческому пути Ли Маккуина, что особенно понравится ярым фанатам дизайнера.

#2

The Impossible Collection of Fashion

Влиятельная и одиозная фигура в модной индустрии, Валери Стил, издала книгу, способную доставить в минуты свободного времени эстетическое удовольствие и вдохновить вас на новые идеи. Автор выбрала сто самых значимых, ключевых платьев ХХ века от известных дизайнеров и представила их в виде каталога “The Impossible Collection of Fashion”. Возможно, именно одно из этих платьев повлияет на ваш выбор наряда в приближающиеся праздники?! 

#3

Snarkitecture

Хотите узнать о взаимодействии моды и архитектуры?

Если вы интересуетесь не только модой, но и взаимодействием фэшн индустрии и дизайна, идейными подходами художников и современным искусством, то вам необходимо взять в руки монографию, посвященную одной из самых востребованных дизайн-студий на сегодняшний момент – Snarkitecture. В книге описывается более чем 70 проектов художника Даниэля Аршама и архитектора Алекса Мустонен, в том числе об их сотрудничестве с COS, Kith, Calvin Klein, New Museum, Kartell и др.

#4

Sacai: A to Z

Поклонникам японского дизайна предлагается к вниманию монография “Sacai: A to Z hardcover book”, в которую включены статьи ведущих модных экспертов. Лукбуки коллекций, фоторепортажи с подиума и беспощадный зум деталей позволяют проследить стилистическую эволюцию творчества Читозе Абе и фактурность отдельных работ. 

#5

Dior: Christian Dior 1947-1957 by Olivier Saillard

Собрать серию книг, посвященных модному дому Christian Dior, стало возможным благодаря изданию Assouline. Ряд монографий, посвященных творчеству каждого дизайнера, проработавшего во французском доме, сможет пополнить вашу библиотеку и стать ее ценными экземплярами. Приуроченная к 70-летию Dior, публике была представлена первая книга, рассказывающая о творениях гения в период с 1947 по 1957 гг. 

#6

Dark Tourism

Эстетика прекрасного и ужасного раскроется в фотографиях заброшенных, малоизвестных мест путешественницы Ребеки Батори. Если вдруг захочется новых впечатлений, то вам стоит обратить внимание на это издание. Мрачные подземелья замков, зловещие места и заброшенные колоритные локации - все ваши подписчики в инстаграме сильно удивятся таким криповым пейзажам. Зато интересно.

#7

The Wes Anderson Collection: Isle Of Dogs

“The Wes Anderson Collection” - серия книг, посвященная творчеству Уэса Андерсона, возможно, самому самобытному режиссеру современности. В 2018 году поклонникам таланта Андерсона была представлена вся "кухня" во время работы над новым анимационным мультфильмом "Остров собак", завоевавшего на Берлинском кинофестивале "Серебряного медведя" (2018) за лучшую режиссерскую работу.

Книга иллюстрирует всю механику создания мультфильма, а подробное интервью с режиссером раскрывает источники вдохновения, интересные моменты в работе, особенности создания анимационного жанра и раскадровки. “The Wes Anderson Collection: Isle Of Dogs” - книга, которая не просто может стать украшением журнального столика или домашней библиотеки, но и познавательной литературой с красочными иллюстрациями для любителей стиля, кино и режиссуры.