3 вечерних образа с Недели Моды

3 вечерних образа с Недели Моды

Вопреки мнению, что к новогодним праздникам нужно готовиться за месяц и выбирать особенные наряды, стоит сказать, что это – не более чем стереотип. Лучше всего покупать те вещи, которые еще можно будет надеть пару-тройку раз: благо, праздников в году много. И в этом случае инвестировать стоит в абсолютные мастхэвы – брючный костюм или «металлическое» платье. А с чем сочетать это совершенно не проблема, поскольку мода давно уже заявила: «Выбирайте все».

на фото:Altuzarra, Christian Dior, Isabel Marant, Lanvin, Max Mara.

Выбирая костюм, стоит делать акцент не на цвете, как это было раньше, а на фактуре. Варианты из бархата интересны, но будут служить только от праздника до праздника, хотя всегда выглядят наряднее даже с минимумом украшений. С классическими костюмами сложнее, но интереснее: попробуйте выбрать для них атласные босоножки, грубые ботинки или сапоги на шнуровке, а из аксессуаров – небольшую сумочку с двумя ремешками или крупным металлическим элементом. Если кажется, что образ получился слишком брутальным – всегда можно переобуться в лаконичные лодочки.

на фото:Rochas, Blumarine, Julien Macdonald, Loewe, Bottega Veneta.

Это платье в этом году не зря получило все оды любви – абсолютно заслуженно. Про такую вещь обычно говорят: «И в пир, и в мир, и в добрые люди», но только не в офис. И для Нового года оно, пожалуй, одно из самых удачных. Как минимум, потому что открывает большое поле для экспериментов: сложно представить, что будет смотреться плохо. Благо с силуэтом в этом случае вопрос можно считать закрытым, – разрезы и вырез где угодно, а если нравится, то и оверсайз. По умолчанию можно поддержать такое платье всем металлическим – только забудьте правило о сочетании золота и серебра. Для сильных и смелых есть неочевидные варианты: босоножки с крупными застежками на плоской подошве или перьями. Хотя про туфли с тонким ремешком тоже забывать не стоит: вместе с платьем дают нужный градус торжественности. Но такой наряд говорит сам за себя – празднику быть! А на летнюю вечеринку его же можно замиксовать с джинсовой курткой, и никто не вспомнит, что оно было на вас полгода назад.

на фото:Aalto, Balmain, Mugler, Christopher Kane, Saint Laurent.

Его по праву можно назвать самым популярным материалом наступающего года. И покупка юбки из винила для грядущего праздника – инвестиция в два сезона как минимум. Для будних дней ее можно сочетать с «контрастными» вещами: объемным свитером, жакетом с «мужского плеча» или водолазкой, но в Новый год юбку из винила стоит обыграть или дерзкой футболкой со слоганом, или блузкой из шелка, но вариативно – атласный топ. Не стоит бояться подбирать к ней аксессуары: баланс все равно будет удержан. Маленький рюкзак, который можно носить в руках, клатч из бархата или любая небольшая сумка классической формы, – все зависит от настроения и уже подобранной базы. А обувь – тут опционально: подойдут лодочки с прозрачными вставками, босоножки из кожи питона и даже декорированные кросовки.