Весеннее настроение

Весеннее настроение

Каждый год с наступлением весны приходит время провести ревизию демисезонного гардероба и определиться, что носить будущей оттепелью. Чтобы разобраться в новых модных тенденциях с подиумов и во всеоружии встретить первые тёплые дни, мы выбрали пять самых трендовых вещей. В наступающем весеннем сезоне дизайнеры дружно согласились, что декада 80-х правит бал, поэтому объёмные плечи, неоновые цвета, металлический блеск и мини во всех смыслах - главные темы.

Достойную альтернативу основным трендсеттерам из люкса составят вещи из масс-маркета, не уступающие по яркости и актуальности дорогим аналогам, а самое главное -  не требующие гигантских вложений. 

Широкоплечное пальто

Ярко-жёлтый

Попрощаться с зимней спячкой и поприветствовать долгожданную весну - отличный повод начать носить жёлтое, если вы долго не решались. Лаконичный трикотаж для этого подходит как нельзя кстати. Главное - подобрать нужный оттенок “оптимистичного” цвета: от лимонного сорбета до тёплого горчичного. Жёлтый пуловер или кардиган легко сочетать с базовыми вещами и денимом.

Деним: короткая длина

Наверное, без преувеличения можно сказать, что центральная вещь в современном гардеробе - джинсы. В новом модном сезоне стоит обратить внимание на модели с клешем от бедра, прямого свободного кроя и с талией миди, и на самый остромодный вариант - укороченные с джинсовой бахромой. Без голубого и синего денима уже невозможно представить весенние наряды, а для ярких джемперов неоновых оттенков лучше всего подойдет тёмный деним.

Платформа

Вещи в мужском стиле, а иногда и нарочито мужественные, активно интегрируются в женский гардероб. В сочетании с тотальной женственностью весенних платьев, воланов, оборок и рюш на подиумах, грубоватая платформа и объёемные плечи создают эффектный и модный комплект. Мы выбрали лаконичные дерби на платформе на плоском ходу в серебристом варианте.

Микросумки

Весеннему наряду просто необходима капля задора и юмора. Микросумки и мини-клатчи, завоевавшие сердца главных модниц, отлично с этим справятся. Миниатюры, украшенные разнообразными аппликациями с ярким мехом, ювелирной выделкой и цветной кожей, вряд ли вместят даже смартфон, а вот кредитки, карточки и ключи вполне способны уместиться. Маленький размер позволяет их спрятать в сумку побольше или прикрепить снаружи в качестве яркого брелка.

ИСТОЧНИКИ ФОТОГРАФИЙ: buro247.ru