Жёлтый элемент 2018

Жёлтый элемент 2018

Впереди новый 2018 год, практически вся пресса вокруг шумит на тему китайского календаря и о том, что по китайскому календарю нас ждёт год жёлтой земляной собаки.

Мало кто задумывается, что китайцы ведут летоисчисление, опираясь на лунный календарь, и поэтому год собаки настанет только в феврале месяце. Но вот с чем точно не поспоришь, так это с тем, что жёлтый, золотой и горчичный цвета будут в тренде в этом году. Отдать должное китайскому лунному и обновить гардероб на следующий год, а именно на сезон весна/лето 2018. 

Цвета. Если про горчичный цвет нам уже удалось поговорить, и он более заметен в коллекциях, то золотой и жёлтый на так уловимы. Жёлтый цвет в силу своей яркости присутствует в аутфитах лишь номинально в качестве цветового акцента, это может быть один элемент в образе или же блок, рисунок. Золотые вставки, а чаще всего фурнитура из золота - ещё один тренд предстоящей весны. Причём золото может быть различно по цвету: матовое, сусальное, состаренное, вообщем всё, что так или иначе может нас отослать к тематике золота. Итак небольшая подборка вещей для встречи нового года.