Заколки на всю голову

Заколки на всю голову

Еще один маленький отголосок из 90-х - всевозможные аксессуары в виде ободков, заколок, резинок. Кажется, о них давно забыли, но неусидчивые дизайнеры все пребывают в поисках деталей, которые снова можно вывести в люди.

Все началось с прошлого сезона, а именно с огромных резинок для волос, которые так ненавидели героини культового сериала 90-х "Секс в большом городе", и которые так любим мы сегодня. А сейчас - время крупных ободков и заколок, претерпевших такие изменения, что вряд ли получится перетряхнуть запасы аксессуаров своей мамы или свои собственные. Самое главное - отсутсвие правил. Теперь не надо себя ограничивать, как в те самые 90-е: чем больше различных аксессуаров на волосах, тем лучше. Можно даже все и сразу!

Ободки

Кто бы знал, но широкие ободки снова в тренде. И произошло это явно с подачи герцогини Кэмбриджеской, благодаря которой этот аксессуар мелькал тут и там на подиумах, в street-style хрониках, а так же на инфлюенсерах и блогерах. Конечно, сейчас ободки мало напоминают те, что мы носили в детстве. Новые материалы, формы и детали делают современные ободки одним из самых желанных аксессуаров. Так, Prada выпускает ободки из своего любимого нейлона, Simone Rocha делает  варианты с вышивкой и стразами, Dolce&Gabbana - роскошные итальянские с богатым декором,  а более утонченные кожаные -  Eugenia Kim. 

Крабики

Кто бы знал, но даже те самые крабики для волос вернулись вновь, чтобы завоевать наши сердца. Даже если вы не застали 90-е во всем расцвете, то вы точно должны помнить, как ваша мама убирала себе или вам маленькой волосы крабиком на пружинке, чтобы они не мешались. Теперь же благодаря Александру Вэнгу, представивший этот аксессуар на одном из своих показов, он возвращается снова. Для того, чтобы теперь служить верой и правдой не дома, а на шумных вечеринках или просто во время прогулок.

Заколки

Акцентные заколки - не то, чем кажутся. Конечно, можно вспомнить и те, что мы носили в детстве, однако сейчас они стали куда роскошнее, дороже и красивые. В моде: заколки с лого, крупные с жемчугом, украшенные стразами или цветами. Можно даже выбирать заколки без декора. Главное, чтобы аксессуар этот выделялся на фоне ваших волос.

Повязки и резинки

Кто еще не мечтает о той самой повязке из весенне-летней коллекции Dior? А ведь это еще один тренд из 90-х, напоминающая не только о балете, но и о фитнесе, расцвет которого пришел как раз на это время.  

И, кажется, пришло время забыть о незаметных резинках-спиралях, так тщательно сливающихся с цветом волос. Что бы не говорила Кери Брэдшоу, крупные тканевые резинки становятся таким же незаменимым аксессуаром, как сумка-tote, шелковый платок или туфли Маноло Бланик. Ими можно создать любую прическу, а выбирать стоит как шелковые, так и бархатные варианты.