Новые имена: 4 бренда из Парижа

Новые имена: 4 бренда из Парижа

Фото:instagram.com/pierretostain

Не только большие бренды диктуют главные модные тенденции - волна молодых дизайнеров и их модных марок уже ощутимо влияет на происходящее в fashion-сообществе. Французские бренды часто ассоциируются с кутюром и рафинированной женственностью, мы выбрали 4-х молодых и смелых - парижских дизайнеров, с которыми можно составить не только современный базовый гардероб, но и оказаться в самом дерзком наряде на вечеринке. 

Maison Kitsuné

В Maison Kitsuné начинали не с моды, а с музыки, поэтому самые популярные вещи бренда напоминают музыкальной мерч модной группы в летнем туре. За дизайн в марке отвечают француз и японец - в результате безбашенность и утилитарность уживаются в своеобразном миксе и не перестают удивлять. Помимо издания инди альбомов на собственном одноименном лейбле, со временем дизайнеры стали создавать коллекции одежды - от простой повседневной линии до полноценной prêt-à-porter.

Greetings from Romance 🌃🕶 Maison Kitsuné #SS18 Collection

В Maison Kitsuné одинаково хорошо всё: и лисица на логотипе, и два модных кафе в Токио и Париже, и коллаборации, и коллекции - в эстетике бренда не так много дерзости, как у подиумных марок, но вся одежда напоминает идеальный гардероб для молодого городского жителя. Будь это будничный свитер или обычный бомбер - в одежде при ближайшем рассмотрении можно обнаружить много интересных деталей, а подобное встретишь только у аутентичных японских марок. Здесь же, ко всему прочему, еще и много от той редкой французскости - беззаботность и связь с музыкальным миром (сотрудничество с Hot Сhip и Daft Punk).

KOCHÉ

Кристель Коше стала известна после того, как вошла с собственной маркой в шорт-лист премии LVMH Prize в 2016 году. Дизайнер закончила Central Saint Martins и 13 лет провела в больших модных брендах от Bottega Veneta до команды Дриса ван Нотена. Но в 2014 году основала марку Koché, в которой сошлось воедино, кажется, всё - и уличный стиль, и новая женственность, и радикальный дизайн, и бельгийский подход. 

Koché как-то сразу влюбила в себя публику - коллекции Кристель легко узнать по наличию эклектики и художественных приёмов в одном сезоне. Если платье, то вывернутое наизнанку или сшитое из разных кусков ткани, если брюки, то сразу сложноскроенная композиция, которая привлекает внимание, а футболки никогда не бывают простыми - перекроены они обычно по диагонали. Кристель не старается сделать коллекции французскими однозначно, но выглядят они всегда именно парижскими и ультрасовременными. 

JOUR/NÉ

Функциональный, эклектичный, жизнерадостный, броский, ностальгический и нахальный - в таких эпитетах описывают дизайн марки Jour/Né сами создательницы, Лия и Джерри. Бренд образовался в 2015 году и с тех пор радует беззаботными коллекциями в истинно французском духе.

Дизайнеры в сумме проработали в самых больших французских домах, таких как Chanel, Givenchy, Valentino и Marc Jacobs. С таким бэкграундом Лия и Джерри запустили собственную марку, коллекции которой одновременно должны были подходить для будней и отвечать стандартам идеального базового гардероба, но при этом оставаться сумасбродной и нескучной одеждой.  

Kwaidan Editions

Самый молодой бренд из нашего списка Kwaidan Editions представляет собой дуэт молодых дизайнеров из Франции и США. Леа Дикли и Хун Ла объединились под одной маркой, которая уже прошла в полуфинал премии LVMH Prize в этом году. Чтобы понять эстетику бренда, не стоит игнорировать инстаграм Kwaidan Editions - тёмные фотографии с призрачными силуэтами и кадрами, как будто из старого и красивого хоррора скажут даже больше, чем минималистичные снимки из лукбука. 

За плечами дизайнеров числится внушительная карьера и дипломы Королевской академии в Антверпене. Несмотря на то, что бренд показал всего две коллекции, он уже на слуху главных инсайдеров модного мира. Если взглянуть на одежду, сразу становится ясно почему - выверенные силуэты, идеальный крой сложных вещей, интересные детали, которые и придают коллекции ненавязчивую театральность, а также несут в себе атмосферу фильмов то ли Линча, то ли Кубрика.