В чём пойти на выпускной?

В чём пойти на выпускной?

Выпускной бал — это отличная возможность выгулять интересный нарядный аутфит. Это может быть как проверенная элегантная классика, так и безумные эксперименты в эстетике кэмпа. Для тех, кто хочет добавить немного актуальности в свой образ, рассказываем на что нужно обратить внимание, чтобы выглядеть на выпускном в 2019 году моднее всех. 

Неоренессанс

Платья в стиле неоренессанса захватили подиум со своими гиперболизированными рукавами-буфами, пышными воланами и шуршащими юбками. Разве не идеально для выпускного вечера? Необязательно выбирать тяжелые платья макси, чтобы выглядеть девушкой из прошлого. Платье мини или миди с акцентом на объемных рукавах и рюшах станет отличным вариантом для торжественного вечера; к тому же его всегда можно будет приспособить и к повседневной жизни. 

Платья-пачки

На радость тем, кто устал от минималистичных платьев, пышные платья с юбкой-пачкой вернулись в актуальные тренды. Правда, сейчас они несут в себе больше ироничный посыл, нежели какой-либо торжественный. Однако для выпускного бала идеальнее платья не найти. Вдохновением могут послужить коллекции инфантильных платьев Ryan Lo, знаменитые платья-пачки Molly Goddard, ну и для смелых — осенний показ Tomo Koizumi.

Плиссировка, пайетки и бахрома

Если романтичные платья с рюшами или пышные юбки вас не вдохновляют, но выглядеть актуально на выпускном хочется, то для вас есть альтернатива. Например, обратите внимание на юбки плиссе в пол и не ошибетесь. Это могут быть как минималистичные платья макси, так и необычные вариации с асимметрией. 

Dior SS'19
Dior SS'19

Еще одни беспроигрышные варианты: платья с пайетками или с бахромой. Во-первых, это всегда выглядит нарядно; во-вторых, это сейчас дико актуально. Тут можно дать волю своей фантазии — если пайетки, то всех цветов радуги; если бахрома, то длиной до самого подола.

Аксессуары

Если наряд получился минималистичным, то можно не осторожничать с аксессуарами. Массивные заколки по всей голове вместо высоких причесок, жемчужные бусы в несколько рядов, декоративные цепи и, конечно же, микро-сумочки. На ноги — изящные босоножки с тонкими ремешками, винтажные туфли с квадратным носком или даже кроссовки.