Выбираем купальник

Выбираем купальник

Официально лето вступило в свои права, а значит открываем сезон купаний, приема солнечных ванн, пляжного волейбола, вечеринок у бассейна, да и попросту сезон демонстрации своего, надеюсь, любимого тела. Конечно, многие уже смекнули раньше и встретили лето на зарубежных берегах, поэтому социальные сети вовсю пестрят такими солнечными, жаркими, яркими и сочными, местами откровенными фотографиями притягательных форм и изгибов женского тела в самых разных летних нарядах, преимущественно в купальниках. Что может лучше вдохновить, чем тот факт, что ты довольна своей фигурой, отлично смотришься в бикини, влюблена в мужчину рядом с собой? Вы уже прикрыли глазки, воображение запустило механизм, запущен режим мечтания...а теперь уж точно пора все претворить в жизнь: любить себя, продолжать работать над собой, планировать больше проводить времени на свежем воздухе и независимо от места отдыха выбрать новый купальник!

Как бы современное общество не требовало от нас быть модными, необходимо помнить об индивидуальности и о том, что главное - «главное, чтобы костюмчик сидел». Надевая купальник, мы максимально открываемся окружающим, демонстрируем своё тело в физическом смысле, а также передаём своё внутреннее состояние, темперамент, настроение. Значит при выборе модели купальника нужно опираться на назначение купальника (просто плавание, получение ровного загара, спортивное, элегантное), удобство в использовании (носке и уходе) и непосредственно на то, как купальник сидит и подчёркивает ваши достоинства.

Бандо

Беспроигрышный вариант этим летом, отличается отсутствием бретелей на верхней части купальника, что привлекает особое внимание к зоне декольте. Очень важным является тот факт, что подходит эта модель всем типам фигуры.

Халтер

 Ещё один необычный вариант верха купальника, отличающийся формой ворота. Купальники холтер особенным образом украшают шею, привлекая к лицу и шее дополнительное внимание за счет оригинального орнамента, иногда с этническими мотивами, красивыми переплетами и необычными завязками на шее.

Монокини

Слитный вариант купальника, который имеет разрезы и вырезы различных форм, открывая живот и боковые части тела и спины, одним словом, воплощение пляжной элегантности и сексуальности. В таком купальнике не позагораешь, он скорей подходит для пляжных вечеринок и прогулок на яхте и весьма требователен к физическому и эстетическому виду женского тела.

Танкини

Модель купальника, собравшая преимущества открытых и слитных купальников, традиционно состоит из топа и трусиков разных форм. Топ в таких купальниках моделируется на основе классического лифа, модных «бандо» и «холтеров». Выигрышная черта таких топов – завышенная линия талии и А-образный фасон. Он создает легкий силуэт и визуально делает фигуру стройнее.

Если зайти немного с другого угла к вопросу выбора модного купальника, то рассмотрим другие тенденции, касающиеся не только формы самого изделия, а его расцветки и других украшений.

Ретро стиль - и это, прежде всего, модели с завышенной талией - бомба в этом сезоне, безумно женственны и отлично справляются с задачей скрыть возможные недостатки фигуры и подчеркнуть те самые достоинства. Остановитесь на моделях с рюшами, бахромой, воланами и попадёте в точку.

Ассиметрия, а значит обратите внимание на слитные и раздельные купальники на одном плече, которое, как правило, будет отделано рюшами или оборками.

Шнуровка, завязочки, застежка на молнии с глубоким декольте, эффект переплёта на бёдрах - ещё одна острая тенденция нынешнего сезона. 

Принты в горошек и полоску - как будто никогда не устаревают, однако, да, снова в моде! Причём полоске следует быть не классической и монохромной, а яркой, диагональной, переливающейся, с переходом от более широкой к узкой.

Подводя итог к обзору, отмечу общую цветовую гамму и вряд ли кого удивлю, потому как снова на пике яркие цвета, однотонные модели, цветочный принт, отдельно выделю хаки и действительно необычные модели из бархата и велюра.