Весна близко: 6 модных тренчей

Весна близко: 6 модных тренчей

Солнце начинает припекать, но еще недостаточно тепло для того, чтобы носить короткие жакеты или тонкие косухи. Альтернатива теплым зимним пальто — тренчи, ставшие уже бессмертной тенденцией. Мы же сделали подборку шести самых актуальных форматов этого предмета гардероба для наступающей весны.

Camel

Нейтральная классика на каждый день в цвете из базовой палитры. Холодные с серым подтоном и теплые оттенки camel — любимчики всех трендсеттеров и просто основа повседневного стиля. Если не хочется много думать и выбирать, а также требуется обзавестись наиболее универсальной моделью — смотрите в сторону бежевого тренча.

Кожа

Глянцевая кожа глубокого черного цвета в качестве аналога классическому бежевому. Особенно примечательно то, что кожа в последних сезонах модных показов появляется на подиумах чаще, чем любой другой материал, потому объединить традиционный фасон с модным трендом однозначно станет хорошей идеей. Более того, кожа особенно хорошо ведет себя в условиях российского климата с частыми осадками и непогодой, не промокает и легко чистится.

Клетка

Еще один легкий в сочетаниях вариант, но уже более интересный — клетка. Выбирать можно от путаной гусиной лапки до обыкновенного крупного орнамента. Особенно обращаем внимание на нейтральные цвета вроде бежевого, черного, белого, темно-синего, бордо и темно-зеленого, а также — все их комбинации.

Животный принт

Расцветки рептилий или диких зверей не собираются покидать нас, становясь своеобразной традицией уже несколько сезонов подряд. Именно поэтому можно не бояться за долговечность тренча в зверином принте, особенно если этот рисунок выполнен в спокойных и строгих тонах. Например, тренч от Lafayette 148 отлично впишется даже в деловой образ.

Сепия

Тренчи в весенней коллекции Max Mara выглядят так, словно их по ошибке переложили туда из осенней. Однако глубокие и дорогие оттенки сепии в стиле старинной фотографии действительно будут присутствовать даже в теплом наступающем сезоне. Особенно красивыми среди них являются кирпичный и камуфляжный хаки.

 

Глянец

В качестве замены привычной коже — глянцевый “клеенчатый” материал в разных цветах. Роскошные тренчи, как в резортной коллекции Fendi — это эпичный стиль “Матрицы”, если мы говорим о темных тонах. Либо — свежие и красиво переливающиеся на свету образы, если выбирать светлые оттенки от NA-KD.