Весенняя свадьба

Весенняя свадьба

Говорят, свадьба - одно из самых важных событий. А свадебное платье - самая важная покупка в жизни девушки. Оно должно быть как минимум особенным и отражать характер его владелицы. Как максимум - иметь стиль, неподвластный времени. А вдруг это платье захочет надеть ваша дочь или внучка?

Вместе с тем, как во всех сферах жизни начинают стираться правила и каноны, эти же каноны и правила стираются в свадебном дресс-коде. Теперь комплект не обязан быть именно белым - хотя именно белый остаётся самым популярным цветом. Он не обязан быть длинным, да и вообще не обязан быть платьем - никто не запрещает надевать и костюм на церемонию. Не обязательно иметь только один комплект для торжества - лично мы сомневаемся, что платье принцессы подойдёт для вечеринки после официальной церемонии.

О последних тенденциях в свадебной моде можно судить по коллекциям, которые представили дизайнеры в Нью-Йорке на прошлой неделе. Среди них: Oscar de la Renta, Carolina Herrera, Monique Lhuillier, Viktor&Rolf. Свой дебют в свадебной моде совершили и La Perla. 

Чем меньше правил, тем больше возможности для дизайнеров. Вот дуэт Фернандо Гарсия и Лауры Ким из Oscar de la Renta играют с длиной, симметрией и силуэтом. Здесь есть все: и Голливуд, и популярные легкие платья без лишних деталей, и тракторные комплекты и даже бахрома и перья.

Вневременную элегантность и эстетику представили Monique Lhuillier, Vera Wang и Carolina Herrera.  Невесомые элементы, объём и кружева составляют базу этих романтичных коллекций. 

Полная противоположность - La Perla. Бренд, знаменитый своим нижним бельём, решил в конце концов ввести свадебную коллекцию. Это имеет смысл: девушки, ранее привыкшие носить белье La Perla под одеждой, сейчас предпочитают использовать его как часть повседневного гардероба. Особой популярностью же пользуется линия свадебного нижнего белья - поэтому решение о создании собственной коллекции свадебных комплектов очень кстати. Они же получились в духе итальянской марки: сексуальность соседствует с элегантностью, вышивка и кружева тут как тут. 

Не забыли дизайнеры и о приверженцах sustainable fashion. Бренд Mimi Prober создаёт винтажные образы из старинных тканей, однако смотрятся они достаточно современно. Почему бы не пройти в таком летом к алтарю босиком по траве?