Важная деталь: Аксессуары этого лета

Важная деталь: Аксессуары этого лета

Чем разбавлять и дополнять образы самого тёплого и долгожданного сезона? Мы отобрали самое интересное из актуальных коллекций дизайнеров. Смотрите и выбирайте. 

Подводный мир

У Alberta Ferretti, как и в прошлом сезоне, получилось много аксессуаров на морскую тематику, с настоящими ракушками. В этот раз наше внимание привлекла асимметрия: вместо пары сережек-колец носим лишь одну. Отсылки к подводному царству есть и в весенне-летней коллекции Versace: их крупные сережки в форме звёзд усыпаны камнями.

Античность

Ещё один яркий тренд по мотивам искусства Древнего Рима и Древней Греции. Серьги от Schiaparelli напоминают щиты воинов тех времён. И в данном случае чем больше золота, тем лучше — это главный металл античного периода.

Очки будущего

Перемещаемся из Древнего мира прямиком в будущее. Ультрасовременные очки сейчас можно увидеть во многих коллекциях. Например, у Prada и Miu Miu.

Массивные серьги

Видимо, девизом аксессуаров Isabel Marant на текущий сезон стала лаконичность. Которая, однако, вылилась в гиперболу. Самые простые звездочки, но в очень крупном размере — такие сложно не заметить.

Новый взгляд на ободки

Нечто напоминающее шлемы-обручи появилось у Fendi. Красивая интерпретация ободков с необычным способом стилизации и носки. Интересно, приживется ли такое в повседневности? На наш взгляд, такое прочтение аксессуара 2000-х заслуживает похвалы.

Металлические ожерелья

Все больше места в коллекциях дизайнеров занимают украшения в серебристых оттенках и с металлическим покрытием. Их действительно больше, чем золота. Вместо когда-то актуальных чокеров носим широкие ожерелья от Alexander McQueen.

Браслеты-напульсники

В коллекции Chanel, частично посвященные религиозной тематике, аксессуары выглядят соответствующе. С крестами и камнями. Нам понравилась идея носить широкие браслеты поверх рукава.

Детские заколки

Самым же безответственным аксессуаром можно назвать детские заколки от Alberta Ferretti. Это не те с жемчугом, которые мы носили пару лет назад. А самые настоящие украшения как в детском саду! Пластмассовые и всех цветов радуги.