Коллаборация: Valentino и Изуми Миядзаки

Коллаборация: Valentino и Изуми Миядзаки

Интерес дизайнеров к Востоку с каждым днем только увеличивается. Это закономерно: рынки многих восточных стран сейчас переживают период расцвета, покупательская способность повышается ровно так же, как и число блогеров и инфлюенсеров. Все больше модных домов если не проводят свои межсезонные показы в Азии, так обязательно посвящают ей свои коллекции.

Кажется, у Valentino с Востоком произошла любовь с первого взгляда. В прошлом году Пьерпаоло Пиччоли проводит показ pre-fall в Токио, представив синтез элементов традиционной японской архитектуры и особой итальянской элегантности и женственности, присущей только Valentino. В этот раз бренд решил выпустить капсульную коллекцию с одним из интереснейших фотографов Японии - Изуми Миядзаки.

Идзуми Миядзаки начала делать автопортреты еще во время обучения в Musashino Art University. После окончания университета она провела несколько персональных выставок, одна из которых была организована Fondazione Prada.

Ее наполненные сюрреализмом работы появились на шопперах из парусины и футболках. И если вы давно следите за творчеством Изуми Миядзаки, то точно присмотритесь к коллекции - возможно, вам приглянется футболка с целующийся в масках парой и сельдереем, а может - шоппер Gravitation с девушкой и бабочками.