Как выбрать новый любимый свитер для осени

Нет ничего важнее холодной осенью, чем мягкий и теплый, самый любимый свитер. Но не всегда он предназначен для того, чтобы сидеть дома, читать книги и пить что-то горячее. Иногда осенние свитера — это летние фасоны, только облаченные в более теплые материалы: чтобы оставаться ультрамодной, но и не простыть. В нашей же подборке мы собрали и те, и другие варианты.

Швы

Мода на ремесло и хэндмейд не сдает обороты. Вовсе наоборот — многие бренды переходят на сотрудничество с ремесленными мастерами и привлекают в свои рекламные кампании побольше традиционного и естественного. Большие, необъятные свитера крупной вязки приходятся как раз кстати. У Cristiano Burani они выглядят так, будто бы мама или бабушка заботливо сшили их из лоскутов разномастной ткани.

Акцент на рукав

Основное, что проработали дизайнеры в свитерах в этом сезоне — это рукава. Все восприняли популярный тренд на объем в этом элементе по-разному. Кто-то ушел в старинное ретро и дополнил модели широкими плечами, кто-то прикрепил побольше рюшей, а кто-то выбрал изящные, слегка причудливые формы. Так или иначе, интересный рукав способен задать тон всему образу и сделать простой свитер уникальным.

Бархат

Роскошный, тяжелый и увесистый. Бархат — однозначно один из самых топовых материалов осени, а потому точно заслуживает место на вашей полке или вешалке. Свитера в его исполнении смотрятся особенно по-сезонному и добавляют шарма. Прямо как в изделиях от Paul & Joe.

Кроп-свитер

Причем не просто укороченный, но еще и с намеком на “рваное” окончание. Будто бы нет ничего определенного: такие свитера прекрасно впишутся в многослойные образы. А тот, что от Versace, замечательно перекликается с базовыми белыми рубашками и сыграет в паре как с юбками, так и с брюками.

Спортивные

Те самые, которые так любили носить еще до прихода нулевых. Такие изделия вообще-то ассоциируются скорее с мужской модой, но, с тех пор как гендерные границы стираются, всем стало совершенно все равно и потому этот джемпер с глухим воротом и молнией перекочевал прямиком в женскую линейку. Фактурная вязка или гладкий трикотаж решать вам, но с объемными плечами вещь смотрится очень даже стильно.

Открытые плечи

Впрочем, открытым может быть что угодно. Декольте, плечи, пупок или локти — сейчас особенно актуальны небольшие тонкие вырезы, порой расположенные совершенно рандомно, а еще джемпера-боди. Выбирайте теплый трикотаж в сочетании с такими историями и наслаждайтесь дозволенным даже в наступающие нам на пятки холода. 

Свитер-шарф

Многие говорят про пончо, но мы предлагаем альтернативу — свитер-шарф. Им особенно уютно обмотаться так, как хочется. А “гибкий” крой изделия позволяет носить свитер с чем угодно: хоть с футболками, хоть с блузами, хоть с водолазками.