Уже на зиму: Верхняя одежда для настоящих холодов

Уже на зиму: Верхняя одежда для настоящих холодов

Добротные пальто, побольше шерсти и меха - натурального или искусственного, кому как — эта история повторяется регулярно, из зимы в зиму. Посмотрим, что приготовили нам дизайнеры на холода 2020-2021 года. Ведь оглянуться не успеем, как уже выпадет первый снег — начать готовиться к нему отнюдь не рано.

Плюшевый бомбер

В этом сезоне фундаментальное место в коллекциях дизайнеров заняли именно укороченные и более мобильные модели. Мы пока не знаем, как будут обстоять дела с российской зимой в этом году, однако мягкий и объемный бомбер здесь точно не окажется лишним. Прямо как ярко-розовый и с акцентными “хрустальными” пуговицами из коллекции Chanel.

Шубы 80-х

В актуальной сейчас коллекции Saint Laurent можно найти сразу несколько шуб в активных цветах. Их акцентом стали плечи будто бы с мужского плеча. Широкие и “стоячие” наплечники хорошо держат форму и задают образу геометрический мотив.

Широкая накидка

Очень красивые и яркие, словно тряпка для всем известного агрессивного животного, кейпы-накидки представили в коллекции Givenchy. С намеком на королевскую величественность, объемный шлейф выступит еще и в роли шарфа. А еще так можно создавать многослойные образы.

Пуховики милитари

И все-таки нет ничего более простого, лаконичного и легкого в носке зимой, чем пуховик. В этом сезоне дизайнеры также представили довольно много решений. Например, в линейке Dior появились куртки с пухом в стиле милитари — характерными пятнышками.

Жакет-пуховик

В качестве более классического, но не в базовом смысле пуховика, есть решение от Miu Miu. Невероятно интересные модели в яркую клетку выполнены в форме жакета, но набитого пухом. Сами по себе такие изделия получаются оверсайзовые, но их легко можно приструнить ремнем.

Очень лохматое пальто

И еще кое-что от Miu Miu — много пальто с шерстью, которая напоминает домотканые ремесленные материалы. Напоминаем, что шерсть сейчас можно получить и этичным по отношению к животным методом, а потому даже защитники четверолапых могут позволить себе удовольствие одеваться в теплое и уютное зимой. Как и в случае с пуховиками, здесь бренд также предлагает носить пальто с поясом.

Шуба в пол

А у Celine появились добротные шубы в пол, которые явно намерены защитить свою обладательницу в даже самые лютые холода. Объемный мех коричневого цвета смотрится слегка старомодно и заставляет ностальгировать по моде былых времен. Сейчас же, чтобы осовременить модель, подобные шубы можно носить даже со спортивной обувью.