Красота для весны: Какие украшения выбирать?

Красота для весны: Какие украшения выбирать?

Photo: @chloe

Украшения этой весны самые разные, на любой вкус и цвет. Дизайнеры постарались на славу: кто-то обратился к ДНК бренда, а кто-то просто вдохновился морскими историями или традициями других народов. Мы сделали подборку самых интересных аксессуаров с весенне-летних подиумов главных столиц моды.

Много цепей

Соответствуя драматичности Alexander McQueen, на презентации коллекции весна-лето 2020 Сара Бёртон вывела моделей с целыми слоями цепей. Золотые, медные, специально состаренные и разной длины даже наличие и без того громоздкого платья не помешало дизайнеру насытить образ украшениями. Повторяем эти приемы в комплекте с напыщенными рукавами, сложными фактурами и одеждой в базовых цветах.

Ракушки

Если этой весной из-за карантина мы не едем на море, то море едет к нам. Белоснежные и с перламутровыми переливами невероятно красивые раковины, которые напоминают нам о природе и делают ближе к ней. Приложите ракушку к уху что вы слышите?

Больше морского

Elisabetta Franchi тоже вдохновилась морской тематикой и сопроводила свою коллекцию линией сережек в форме якорей. Крупные аксессуары должны быть выполнены из легкого металла, чтобы не приносить дискомфорта во время носки, а сам материал сделан в традиционных серебряном или золотом цветах. Кстати, особенно хорошо такие украшения будут сочетаться с вернувшимися в моду кепи.

Серьги-кольца

Бесспорно, самым вирусным трендом этого сезона стали кольца, причем в совершенно разных форматах. От самых простых золотых до невероятно дискотечных вариантов, от мелких до ну очень больших. Вдохновение у Michael Kors и Versace.

Перстни

Кольца становятся унисекс. Теперь они обрамлены в классические драгоценные металлы и в грубые формы. Крупные, основательные и без излишков в виде камней только минимализм и гендерная безразличность. Подсмотреть пример можно у Bottega Veneta.

Цветы и джунгли

Возвращаясь к теме роскоши и женственности, смотрим в сторону цветов. У Versace невероятно помпезные и навеянные джунглями серьги в золоте, прямо как платье Джей Ло с того самого показа. Кстати, цепь в греческом стиле также станет прекрасной базой ювелирного “гардероба”.

Ремесло

Обращение к корням и ремеслу наших предков в последнее время часто встречается в работах именитых дизайнеров. Так, Dior представил комплект из серег и ожерелья, выполненных из пород дерева. Отсылка образа ведет к китайскому искусству, а сережка, дабы избежать тяжести комплекта, носится только на одном ухе что тоже становится трендом текущего сезона, как и в принципе сочетания разных украшений и множественный пирсинг.